Edward O. Thorp's Real Blackjack

Edward O. Thorp's Real Blackjack
Жанр: Tabletop
Разработчик: Villa Crespo Software
Издатель: Villa Crespo Software
Год выхода: 1990
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 0
«Полноразмерная» версия популярной азартной карточной игры из репертуара казино всего мира, выполненная на основе расчётных таблиц известного специалиста и математика Эдварда Торпа. За подробностями об игровом процессе обращайтесь на страничку её более позднего – и, как ни странно, несмотря на бюджетное позиционирование, несколько улучшенного – переиздания, «Dr. Thorp's Mini Blackjack».

«Edward O. Thorp's Real Blackjack» является самой ранней коммерческой работой Villa Crespo Software, а потому выглядит предельно аскетично в сравнении с последующими продуктами компании. Несмотря на поддержку адаптеров EGA и VGA и соответствующих разрешений, изображения тех же карт исполнены здесь исключительно силами псевдографики... С другой стороны, распознавание происходящего на экране не составит никакого труда и в режиме CGA, а удобство управления, реализованное всё теми же функциональными клавишами, не оставляет желать ничего лучшего. Из функций, отсутствующих в выходившем в «кофейной» серии переиздании, стоит упомянуть наличие тонких настроек работы тьютора, возможность в любой момент распечатать на принтере понравившийся экран, а главное – присутствие внушительной внутриигровой помощи на шестьдесят с чем-то страниц, которая никак не будет лишней даже с учётом сравнительной простоты правил «двадцати одного».

Общий вердикт: совсем даже недурно, но при существовании в природе «Dr. Thorp's Mini Blackjack» её «полноценный» старший родственник способен заинтересовать разве что коллекционеров всевозможных редкостей.
Автор обзора: Uka
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.