O-G Вестникъ, #12

12.06.2009 16:46
Осовремененное издание первого Monkey Island уже наделало лёгкого шума в прессе. Но помимо скупого набора "фич" (перерисована графика, переделана музыка, убран старый интерфейс, можно переключаться между старым и новым стилями) об игре было не так много известно, но разработчики пролили немного света на ожидающийся римейк в своём FaceBook'е:
  • PC-версия будет доступна только в электронном виде
  • Озвучку нельзя будет использовать в "классическом" режиме
  • Разработка римейка началась около восьми мясяцев назад
  • Релизы для PC и XBOX Live Arcade выйдут в одно время
  • В зависимости от продаж, игра может быть перенесена и на другие платформы.
  • Им нравится новый вид Г.Трипвуда.

    Информация взята с www.GamingTarget.com.

***​

Независимо от предыдущей новости, на сайте Gamasutra обубликована статья о сегодняшних римейках и ремиксах классики, правда в основном приставочной. Речь идёт об R-Type, Bionic Commando и Street Fighter II Turbo. Подретушированные, посыпанные блёстками и обёрнутые в HD-целлофан - они являются выбором для команд, у которых нет миллионов долларов на разработку блокбастеров, а распространение по консольным download-сервисам делает возможным охват большей аудитории. В статье говорится о том почему девелоперам выгодно воскрешать нерушимую классику, а также как им приходится адаптировать игры 20-летней давности для современных игроков.


***​

Ещё одна незаслуженно забытая серия - Hexen обретает новую жизнь в рабочих помещениях моддеров. Hexen: Edge Of Chaos - планируемое полное переосмысление игры Doom III, над которым фаны серии трудятся не покладая рук уже четвёртый год подряд. Геймплейно - это будет hack'n'slash экшн, как и первый Hexen; создатели мода уверяют, что он будет канонично следовать по местам боевой славы и пересекаться с обоими фентезийными шутерами от Raven. По скриншотам видно, что в создание 3D-моделей было вложено много сил, и если не вдаваться в детали, то можно перепутать проект с коммерческой разработкой. К сожалению, как это практически всегда бывает, моддеры столкнулись с проблемой - им нужны дизайнеры уровней, а самые активные из них удалились из команды восвояси, так, что если вы заинтересованы - не бойтесь подать руку помощи единомышленникам.

***​

Кое-что об истории возникновения одной из (самой?) успешных компьютерных ролевых игр на сайте Edge Online. Взгляд на философию Final Fantasy VII, выбор медиума, тяготы перехода в третье измерение, персонажей и многое другое. Coming soon на русском языке.

Virgil
Комментарии [10]