1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Игры] Список игр, поддерживающих API Glide

Тема в разделе "Кладезь мудрости", создана пользователем Teron Lifeslayer, 7 фев 2006.

  1. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Почти полный cписок старых и не очень игр в которые можно поиграть в родном для видеокарт серии 3dfx Voodoo (1/Rush/2/Banshee/3/4/5) API Glide.

    История:
    DOS - игра использует досовскую версию Glide2x (Glide2x.ovl)
    Windows - игра использует Glide 2x (Glide2x.dll), в более поздних (1999-2000 годы) Glide 3x (Glide3x.dll).

    Принимаются добавления и поправки.


    Список игр, поддерживающих API Glide у нас в Wiki


    Старый и не актуальный список
     
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2012
  2.  
  3. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    Test Drive 5 нужно перенести к Glide3x.dll
    И ещё, Screamer 2 Glide ведь начинает поддерживать только после патча-экзешника S2_3dfx.exe
     
    kreol нравится это.
  4. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.669
    Может список перенести на Вики?
     
  5. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Dimouse, можно, но, думаю, его надо сначала самим серьёзно изучить и подправить, потому как присутствие в нём целого ряда игр для меня выглядит по меньшей мере странно.
     
    Dimouse нравится это.
  6. Menkau_ra

    Menkau_ra

    Регистрация:
    23 окт 2009
    Сообщения:
    595
    kreol, Хоть Glide3 и отделены, но много Glide2 игр которые под V3-5 идут с глюками, либо вобще не идут.
    Сейчас с временем напряг, но по возможности я начну выкладывать инфу:)
    Помойму были проблемы у NFS3 и 4. Там вроде патчить надо было. Щас точно не вспомню.
     
    kreol нравится это.
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Я в курсе. Более того, я бы даже сказал (в том числе и по своему опыту), что glide2x-игры лучше (если речь идёт о реальном железе) запускать исключительно на Voodoo 1-2.

    Но это, повторю, сейчас не главное. Главное - это избавить список от ереси, оставив в нём хотя бы только игры для PC (часть ереси в своё время была удалена мной или при моём участии, но потом я почему-то забыл про эту тему, однако скоро хочу вернуться к этому списку).
     
  8. Antariy

    Antariy

    Регистрация:
    4 мар 2011
    Сообщения:
    233
    Turok 2 - это Glide3x.
     
    kreol нравится это.
  9. PavelDAS

    PavelDAS

    Редактор Хелпер

    Регистрация:
    4 апр 2007
    Сообщения:
    3.768
    Последнее редактирование: 22 апр 2011
    BrainRipper и kreol нравится это.
  10. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.210
    PavelDAS, списки обширные, но с ошибками.

    Кстати, вот ещё одна игра Test Drive: Off-Road 3 - поддерживает Glide2x и Glide3x.
     
  11. Алекс Шульц

    Алекс Шульц

    Регистрация:
    11 янв 2008
    Сообщения:
    50
    -Вот именно. Я у себя собираю такую инфу по играм, в частности по поддержке Glide и A3D. Могу присоединиться к наполнению.
    Навскидку вспомнил игру с сугубо Glide-ускорением - MiG-29 Fulcrum.

    P.S. Радует, что nGlide справляется почти со всеми играми в моем личном списке.
     
  12. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    Tomb Raider Gold имеет glide-exe'шник под DOS :)
     
  13. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    А никто не подумывал о переезде данной таблицы в вики?
     
    Dimouse нравится это.
  14. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.669
    Nubilius, собственно, чуть выше на этой странице я уже предлагал:) Но руки так и не дошли. Стоит наверное составить план работы на Вики, а то многие вещи забываются, к сожалению...
     
  15. Gipsy_King_87

    Gipsy_King_87

    Регистрация:
    21 сен 2012
    Сообщения:
    519
    Teron Lifeslayer, сегодня нашёл на сборнике "Classic Fond #57" ещё одну игру, которой нет в вашем списке. Это гонки на велосипедах "Extreme Mountain Biking". Они под glide2x.dll. Помимо Glide есть режим D3D и Software. Запускал игру через nGlide. Она работает почти без глюков во всех режимах. Мне больше понравился D3D-режим.
     
    kreol и Dimouse нравится это.
  16. Gipsy_King_87

    Gipsy_King_87

    Регистрация:
    21 сен 2012
    Сообщения:
    519
    Teron Lifeslayer, на этом же сборнике "CF" есть ещё одна игра под Glide. Её тоже нет в списке. Это на мой взгляд самые безбашенные футуристические гонки "Thrust, Twist'n Turn". Они также под glide2x.dll. А вот RTS "Total Annihilation: Kingdoms" под glide3x.dll, а у вас она в перечне с Glide 2x. Запускал данные игры аналогично "EMB" с помощью nGlide.
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2012
    compart, Dimouse и kreol нравится это.
  17. Gipsy_King_87

    Gipsy_King_87

    Регистрация:
    21 сен 2012
    Сообщения:
    519
    Очередная найденная игра под glide2x.dll - это футбол от Gremlin Interactive "Actua Soccer 3". В вашем списке увидел только вторую часть игры. В Glide-режиме она работает без всяких глюков с изображением, а вот в D3D нужно на досуге серьёзно протестировать, так как первый раз она запустилась с белым футбольным полем. Может быть в ней так снег выглядит. Скрины, если надо, могу залить. Не помню точно как она работала на старом компьютере с GeForce 2 TI, но в Glide я такой картины не наблюдал. На своём веку до этого дня не встречал более обширного количества разрешений экрана (с Glide и Software их аж 74!!!). Похоже, это рекорд среди PC игр.
     
    kreol, Dimouse и compart нравится это.
  18. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    34.669
    Перенес список игр сюда: http://www.old-games.ru/wiki/Glide
    Добавляйте, если точно проверили, что игра поддерживает Glide!
     
    kreol и compart нравится это.
  19. Gipsy_King_87

    Gipsy_King_87

    Регистрация:
    21 сен 2012
    Сообщения:
    519
    Не знаю почему его до сих пор нет в списке, но экшен "Return to Castle Wolfenstein" тоже поддерживает Glide, причём обеих версий. Если я не ошибаюсь, игра сделана на движке от шутера "Quake 3". Значит с большой вероятностью и он тоже поддерживает Glide-режим, а также другие игры на его основе. Позднее напишу, так ли это.
     
    Последнее редактирование: 25 окт 2012
  20. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.600
    Gipsy_King_87, Потому же, почему тут нет Quake 1-2. Потому что эти игры (и все игры на этих движка), используют не Glide, а драйвер/MiniGL-порт - реально игра использует OpenGL. А драйвер преобразует обращения OpenGL API в Glide API. В теме эта тема поднималась минимум 2 раза только в этой теме, рекомендую поискать :)
     
    Dimouse нравится это.
  21. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Начнём с того, что в RTCW никакого Glide нет. Это раз.
    Во-вторых, тему не мешало бы освежить, чем я в ближайшее время и займусь. Это два :)
     
    Dimouse и kreol нравится это.
  22. Jabberwock

    Jabberwock

    Регистрация:
    23 янв 2007
    Сообщения:
    357
    За RTCW не скажу, но в Q3 я на вуду 2 играл.

    А не все ли равно игроку, каким образом поддерживается глайд - нативно или через минипорт? Главное, что играть на вуду 2 можно.

    UPD: а в SLI на Voodoo2 даже думтри можно запустить
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2012
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление