1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Игры] Список игр, поддерживающих API Glide

Тема в разделе "Кладезь мудрости", создана пользователем Teron Lifeslayer, 7 фев 2006.

  1. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Почти полный cписок старых и не очень игр в которые можно поиграть в родном для видеокарт серии 3dfx Voodoo (1/Rush/2/Banshee/3/4/5) API Glide.

    История:
    DOS - игра использует досовскую версию Glide2x (Glide2x.ovl)
    Windows - игра использует Glide 2x (Glide2x.dll), в более поздних (1999-2000 годы) Glide 3x (Glide3x.dll).

    Принимаются добавления и поправки.


    Список игр, поддерживающих API Glide у нас в Wiki


    Старый и не актуальный список
     
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2012
  2.  
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Teron Lifeslayer,
    1. Это общеизвестный список эмуляторов. Там НЕ указано, какой игре для запуска нужен Glide2x.dll, какой - Glide3x.dll. 99% играют в Glide-режим игры под эмулятором, это печально, но это факт. Поэтому информация о том, какой игре что требуется, объективно НУЖНА.
    2. Спасибо, рад, что ты с нами.))
     
  4. Wild_Wolf

    Wild_Wolf

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    2.112
    Teron Lifeslayer, вот только что проверил Quake.
    Он GLIDE2x использует(GL всмысле+ в установке указываем что карта от 3dfx)... При запуске на новой системе ругается:
    Приложению не удалось запуститься, т.к. glide2x.dll не был найден...
    Выводы делай сам.
     
  5. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    CИРёГ

    Неоднократно обсуждалось в Установке и запуске, там в комплекте лежит старый OpenGL Miniport для 3dfx. Нативно Glide игра не поддерживает.
     
    Wild_Wolf нравится это.
  6. Wild_Wolf

    Wild_Wolf

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    2.112
    Ясно. Порты не в счёт
    Diablo 2 разве глайд поддерживает?!
     
  7. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    D2VidTest.exe в папке с игрой запусти и убедись ;)
     
    Wild_Wolf и kreol нравится это.
  8. Wild_Wolf

    Wild_Wolf

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    2.112
    Хмм... Сделал апдейт.
    Добавил ссылки на сайт, ссылки на патчи.
    Теперь у всех игр, которые есть на сайте:" Glide onlly/Помимо других API, также поддерживается Glide" Ну и в других добавил.
    Пока нет возможности тестировать: на компьютере с V3/V1 на материнке чипсет сгорел, так что пока что буду по возможности добавлять только ссылки.
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2009
    Bruiser Dead и kreol нравится это.
  9. Jabberwock

    Jabberwock

    Регистрация:
    23 янв 2007
    Сообщения:
    357
    Wild Metal Country, если я правильно помню, хорошо шла у меня на старенькой VoodooII.

    UPD: почитал список и нахмурился.
    Где все квейки?
    Где халфлайф?
    Где Soldier of Fortune?

    Халфлайф 1, опфорс, контерстрайк 1.x с небольшими тормозами, но шли на моей Вуду.

    Quake 1 для glide требует порта GLQuake, (который у меня есть, могу выложить).
    Quake 2 и Quake 3 имеют встроенные 3Dfx mini driver.

    Если игра без допиливания запускается на вуду2 в явно акселерированном режиме - какая разница?
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2009
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Jabberwock, мы пока не решили, будем ли их добавлять (пусть и с оговоркой). А так - ещё много работы предстоит для того, чтобы нормальный список сделать.
     
  11. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Jabberwock

    С тем же успехом тогда можно все D3D игры записать, которые на Вуду идут.

    Сюда записываются только те игры, которые идут под Glide без всяких костылей вроде минипортов-врапперов, то бишь с нативной поддержкой.
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2009
    kreol нравится это.
  12. Jabberwock

    Jabberwock

    Регистрация:
    23 янв 2007
    Сообщения:
    357
    Пардон, немножко пререпутал.
    Я почему-то решил, что это список игр, кои можно запускать на вуду независимо от глайд/д3д.
     
  13. Nekto2

    Nekto2

    Регистрация:
    27 мар 2009
    Сообщения:
    193
    Замечания:

    MDK (DOS)
    Поддержка Glide в MDK только в патче для Windows, поэтому лучше DOS не указывать.

    Star Wars: Rogue Squadration 3D (Windows)
    опечатка: Star Wars: Rogue Squadron 3D

    Unreal Gold (Windows)
    Это не отдельная игра, а Unreal + Return to Na-Pali на одном диске.

    Полагаю что часть игр поддерживающих Glide в Dos, не имеют родной поддержки или патчей для Direct3D & OpenGL, т.е. могут быть отнесены к Glide only. Что накопалось в сети:

    Glide в Dos
    (Источники: 1, 2)

    Был разговор о патчах, встречалась страничка по теме:
    http://www.rashly3dfx.com [Files->Misc->3dfx Game Patches]
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2009
    Dimouse нравится это.
  14. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    ...И называется это Unreal Gold.
     
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Никогда не видел DOS-версии этой игры (и даже не слышал о таком).
     
  16. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Nekto2, ненене, формально и на деле Unreal Gold движком итд сильно отличается - UI и часть движка вообще уже от UT.
     
  17. Nekto2

    Nekto2

    Регистрация:
    27 мар 2009
    Сообщения:
    193
    Такие изменения движка и UI тянут на новую версию игры, но не новую игру. Возможно даже существует отдельный патч дорабатывающий движок оригинального Unreal до того же состояния. UI к самой игре лишь косвенно относится.
     
  18. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Внес поправки. Unreal Gold в списке остается.
     
  19. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Nekto2, патчей нету, есть простейшие способы запуска любого из них "под" UT. Только сам факт того что это отдельное приложение не меняет.
     
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Teron Lifeslayer, так всё-таки: у тебя будет время обработать эту тему по-нормальному (то есть добавить ссылки на все игры, которые есть на сайте, убрать несколько лишних строк, разбить игры по категориям в зависимости от *.dll)?
     
  21. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Ну, я, медленно, их и добавляю. Разбивать по категориям не вижу смысла.
    Но если у кого то есть желание добавить точную версию Glide, то флаг в руки, я не против. Пусть прописывают в строке рядом с ОСью. Хотя это тоже бесполезный труд - нормальные врапперы/эмуляторы уже давно обзавелись поддержкой Glide 3x, соответственно без разницы какая там версия в игре, а Glide под ДОС это отдельная песня, под которые есть отдельные эмуляторы вроде GlideOS.
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2009
  22. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.511
    Что такое "нормальный враппер"? Я знаю не так много эмуляторов, которые поддерживали бы glide3x, "нормальным" из которых могу назвать только собственно Glde Wrapper. Если тебе известно больше - поделись. Плюс не надо забывать, что на некоторых видеокартах glide3x эмулируется плохо сам по себе (или даже вообще не эмулируется).
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление