1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Игры] Список игр, поддерживающих API Glide

Тема в разделе "Кладезь мудрости", создана пользователем Teron Lifeslayer, 7 фев 2006.

  1. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Почти полный cписок старых и не очень игр в которые можно поиграть в родном для видеокарт серии 3dfx Voodoo (1/Rush/2/Banshee/3/4/5) API Glide.

    История:
    DOS - игра использует досовскую версию Glide2x (Glide2x.ovl)
    Windows - игра использует Glide 2x (Glide2x.dll), в более поздних (1999-2000 годы) Glide 3x (Glide3x.dll).

    Принимаются добавления и поправки.


    Список игр, поддерживающих API Glide у нас в Wiki


    Старый и не актуальный список
     
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2012
  2.  
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Nekto2, извини, но все последующие твои сообщения в этой теме по поводу MechWarrior 2 я буду считать оффтопом. Никаких "аргументов" выше я не вижу.

    Ещё раз: ты привёл ссылки на зарубежные инструкции, я уточнил (не для тебя, а для людей), что у нас инструкция на эту тему тоже есть, гарантированно рабочая и как минимум не хуже. Если ты можешь привести конкретные примеры того, в каких случаях не помогает наша инструкция, а помогает какая-то другая, - тебе следует подробно рассказать об этой в ТОЙ теме.
    "Пространные высказывания пользы не имеют" - твои собственные слова.

    Вторично прошу не разводить здесь демагогию и стремление к оставлению за собой последнего слова.
     
  4. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Test Drive Offroad 2 — есть 3dfx.
     
    Teron Lifeslayer и kreol нравится это.
  5. Nekto2

    Nekto2

    Регистрация:
    27 мар 2009
    Сообщения:
    193
    Итак, ты оспариваешь практическую пользу ссылки на методы запуска игры в XP, в условиях когда есть описание одного из методов к одному из дистрибутивов.

    Аргументы повторю, раз тебе выше не видно:
    "Не у всех ваша инструкция может сработать, поэтому варианты могут быть полезны."
    Это может произойти как из-за особенностей конкретной машины, так и из-за разных релизов данной игры.

    Твоё требование неуместно, как минимум потому что ты со своей стороны не привёл доказательства что существующая инструкция сработает на всех возможных конфигурациях, и всеми существующими официальными дистрибутивами.

    Демагогию разводишь ты, с моей стороны логические аргументы которые ты "не видишь".

    P. S. К твоему неправомерному поведению привлеку внимание других админстраторов. Во избежание отвлечения на подобную бестолковую возню ты заносишься в чёрный список и ни на одно твоё сообщение ответа с моей стороны больше вероятно не будет.
     
    Последнее редактирование: 22 дек 2009
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Ой, я почти испугался...\-)))

    Я не оспариваю возможной практической пользы от других инструкций. И никогда не оспаривал, хотя лично мне не очень понятно, как может приведённая у нас инструкция кому-то не помочь.
    Я просто добавил к твоему сообщению информацию о том, что у нас на форуме есть русскоязычная статья по данной проблеме. И только. Ты же сам, как я понимаю, за разнообразие информации, так чего же тут полез в дебаты? Никаких логических доводов с твоей стороны я пока не вижу - одно жонглирование словами, что есть пустая трата времени.
    Если ты не заметил, тема посвящена НЕ запуску трилогии MechWarrior 2, а glide-играм, поэтому задавать вопросы о неработоспособности трилогии и делиться конкретными альтернативными способами запуска надо (надо - это к вопросу о (не)уместности "требования") там, а не здесь.

    P.S.: Перечитай на досуге своё сообщение. Оно очень смешное. Правда.)
     
    Последнее редактирование: 22 дек 2009
  7. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Просто в интернете опять кто-то неправ.
     
  8. Nekto2

    Nekto2

    Регистрация:
    27 мар 2009
    Сообщения:
    193
    (удалено)
     
    Последнее редактирование: 2 янв 2010
  9. Nekto2

    Nekto2

    Регистрация:
    27 мар 2009
    Сообщения:
    193
    Буду ворчать. :)
    Teron Lifeslayer как-то вяло редактирует список. Сначала перестал искать информацию, потом перестал заносить даже найденую другими. Несколько дней назад он был оповещён приватом о наличии пополнения, писал в других темах на форуме, но только не здесь. На вопрос приватом в какие конкретно сроки он снизойдёт до редактирования своей темы ответить не смог, вообще, даже приблизительно.
    Второй куратор отсутствует на горизонте с середины декабря и не знаю когда вернётся на форум. Полагаться на Терона в пополнении списка более не желаю, максимум через другого куратора. Если у администрации есть желание чтобы список пополнялся на этом форуме, предлагаю предоставить мне право редактирования титульного сообщения темы.
     
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Во-первых, в том, что какая-то игра будет добавлена в данный список не прямо сейчас, а несколько позже, ничего страшного лично я не вижу.
    Во-вторых, возможно, у темы действительно будет дополнительный куратор, но точно не ты (причина - твой тон ["более не желаю"] и отсутствие стопроцентного доверия в плане познаний в данной области).
     
  11. Nekto2

    Nekto2

    Регистрация:
    27 мар 2009
    Сообщения:
    193
    Смешно было надеятся на оптимальное решение вопроса. :)

    Чтобы не поощрать подобного в будущем. Если мне завтра до 12:00 не дадут право редактирования списка, больше в этой теме ни одного моего сообщения не будет. :)
     
    Последнее редактирование: 2 янв 2010
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    Слушай, я тебе всё больше удивляюсь. Мало понтов и высокомерия, теперь ещё и какие-то "угрозы" (именно в кавычках)...
    А нормально тебя в детстве общаться с людьми не научили? По-простому, без пафоса? Видимо, нет.
    Если бы ты попросил кураторство в нормальной форме и нормальным тоном, то, может быть, тебе бы его и дали.
    После таких слов уже точно не будет никакого кураторства.

    На заметку: правильное название восьмой части King's Quest - King's Quest: Mask of Eternity, порядкового номера там НЕТ (см. - http://www.mobygames.com/game/windows/kings-quest-mask-of-eternity). Ты, правда, только что удалил текст своего сообщения с данной, скажем так, "показательной неточностью", но его можно восстановить (правда, делать этого я не буду - нет смысла).
     
  13. Dave93

    Dave93

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    1.025
    Fighting Force поддерживает 3dfx.
     
  14. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Dave93

    Пруф?


    P.S.
    Да, не спорю, редактирую я список нечасто, но и список отнюдь не позарез нужный и важный, скорее для души. Рано или поздно рассмотрю все предложенные поправки/добавления.
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2010
  15. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Добавил Jersey Devil (http://www.mobygames.com/game/playstation/jersey-devil). Использует Glide3x.dll; ни с одним из эмуляторов пока запустить не удалось. Также поддерживается софт и Direct3D. Для использования 3dfx запускать приходится так: jdpc.exe /DLL:hv3dfx.dll.

    Кроме того, добавил Jungle Legend.

    Также хотелось бы узнать: что это ещё за Aeon Flux в списке?
     
    kreol нравится это.
  16. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    MisterGrim

    Удалено.
     
  17. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Есть мысль реорганизовать шапку следующим образом:
    А то нынешний вид с эпизодическими вкраплениями (Windows) и (DOS) удручает.
    Заняться?
     
    kreol нравится это.
  18. xman260591

    xman260591

    Регистрация:
    22 ноя 2009
    Сообщения:
    156
    Видеокарты были, но не поддерживали 3D-режим аппаратно.:umnik2:
     
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    112.514
    MisterGrim, да, если можно.)
     
  20. galogen

    galogen

    Регистрация:
    24 янв 2008
    Сообщения:
    36
    Вижу, в списке отсутствует Stunt GP от Team17. Поддерживает Glide 3x и Direct 3D. На работоспособность пока проверить толком не удалось, но с "GLIDE3-to-OpenGL-Wrapper by Sven Labusch" не запустилась.
     
    kreol и MisterGrim нравится это.
  21. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Хм, не знал про такой враппер, спасибо.
    Игру проверим.
    Кстати, попробуй пока посмотреть на Zeckensack's GlideWrapper.
     
  22. Amberus Insane

    Amberus

    Регистрация:
    19 ноя 2007
    Сообщения:
    1.611
    Spec Ops: Rangers Lead the Way ?
    про второй правда не в курсе.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление