Joulupukin Jouluhiprakka

Joulupukin Jouluhiprakka
Жанр: Quest
Разработчик: Benny Mattila
Издатель: -
Год выхода: 1997
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 2
Небольшой и совершенно никому не известный финский freeware-квест на рождественскую тематику. В роли Йоулупукки - финского коллеги нашего Деда Мороза - придётся разруливать неожиданную чрезвычайную ситуацию, из-за которой дети могут оказаться без подарков.

В ночь перед Рождеством оказывается, что фабрика по производству подарков сломана, а эльфы, которые обязаны следить за её работой, перебрали с алкоголем и спят каждый в своём домике. Дальше всё очевидно - нам самим придётся запустить фабрику. Квест очень короткий: локаций всего семь плюс карта деревеньки, - почта, магазин, фабрика и несколько небольших деревянных домиков. Весь геймплей основан на нахождении различных предметов и применении их в других местах, а головоломки и мини-игры отсутствуют.

С технической стороны всё довольно просто и, увы, не очень гладко. С игрой могут возникнуть проблемы на широких экранах, - впрочем, тут претензия не к авторам игры, а к создателям этих самых широкоформатных экранов, уродующих старые игры растягиванием. Есть и другие мелкие недочёты вроде необходимости подойти к тумбочке в одной из комнат, чтобы её стало возможно открыть. В игре полностью отсутствует анимация персонажей, кроме главного героя, - все они технически являются частью фона. Joulupukin Jouluhiprakka отличается от большинства любительских квестов необычной графикой; увы, она далеко не самая качественная: размытая и слишком тёмная.

Итог: с квестом стоит ознакомиться всем любителям игр на новогоднюю/рождественскую тематику. Правда, многие могут столкнуться с языковым барьером (игра на финском), - но при наличии желания и это не окажется проблемой.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.