AGS Invaders

AGS Invaders
Жанр: Arcade
Разработчик: Rocco
Издатель: Rocco
Год выхода: 2006
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 4 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Любительский вариант Space Invaders, созданный на движке Adventure Game Studio, который, как понятно из названия, предназначен для квестов, а отнюдь не для подобных аркад. Тем не менее умельцы создают на нём и тетрисы, и шахматы, и файтинги, и даже гонки от третьего лица. Перед вами одна из подобных "нестандартных" работ.

Игровое пространство (плоскость, если точнее, - всё ведь происходит только в двух измерениях) ограничено, как и полагается, одним экраном с космическим пейзажем. Внизу наш корабль, перемещающийся влево-вправо, вверху - ряды врагов, в данном случае всего лишь три. Противники представлены кораблями двух видов, отличающимися наличием способности стрелять у одних и отсутствием таковой у других. Довольно быстро стройные ряды разрушаются, так как неприятельская техника начинает то беспорядочно двигаться, то преследовать наш корабль, идя на таран, и в итоге игровой процесс оказывается несколько иным, нежели в классическом варианте аркады, напоминая скорее "неподвижный" шмап.

После уничтожения всех врагов начинается новый уровень, ничем не отличающийся от предыдущего, затем ещё один и так далее. Каких-либо бонусов нет, так что после растраты всех трёх жизней (а нас убивают с первого попадания) подводится итог игры и результат, если он того заслуживает, вносится в таблицу рекордов.

Графика для freeware-проекта, который ни на что не претендует, нормальная; чем-то даже напоминает шмапы от 5 Union Software Group. Корабли прорисованы до мелочей, вот только вид тех, что не стреляют, довольно нелепый - они похожи скорее на вешалки для одежды, чем на космические летательные аппараты. Имеются звуки и даже музыка, но только в главном меню.

Итог: поклонникам Space Invaders стоит ознакомиться, остальным игра едва ли будет интересна.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.