RC Boat Challenge: Special Edition

RC Boat Challenge: Special Edition
Жанр: Racing
Разработчик: Allcreon
Издатель: Green Label
Год выхода: 2004
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.50 из 10
  • 1
  • 2
  • 4
Умопомрачительно редкие и никому не известные гонки на радиоуправляемых катерах, разработанные Allcreon, - под данным названием работали двое по фамилии Jungwirth - Флориан и Ксения (возможно, супруги, но не факт). Эта коммерческая игра создана на бесплатном движке 3D GameStudio. Как видно из названия, это ещё и специальное издание, возможно - расширенное (на сентябрь 2020 года доступно только оно).

В RC Boat Challenge можно принять участие в одном-единственном турнире из всего четырёх кольцевых трасс, каждая из которых проходит в разной местности: парк, джунгли, лавовые реки (!) и зимний ландшафт. Разумеется, в каждой отличаются фон и препятствия. В парке в воде плавают пустые бутылки, в джунглях - змеи и черепахи, в остальных двух - горячие камни и куски льда соответственно.

Сперва доступна лишь одна лодка, - остальные открываются за занятие в чемпионате призового места. Всего в гонках участвуют пять лодок. При прохождении турнира в первый раз взять золото почти невозможно из-за чрезвычайно сильного соперника - красной лодки Red Devil. Обогнать её можно не пытаться, - да, и она иногда врезается, однако обязательно догоняет и перегоняет лодку игрока. Для начала достаточно занять второе место, что откроет все лодки, кроме одной. Затем берём розовый Frog и спокойно занимаем первое место, обгоняя всех едва ли не на круг. Подобная схема, кстати, делает игру в два раза длиннее, потому что для коммерческого продукта она совсем уж неприлично короткая.

Водные трассы имеют незамысловатую архитектуру, однако изобилуют крутыми поворотами, проходить которые, кстати, очень просто: управляемость лодками высока и никаких проблем не возникает. Единственное, к чему можно придраться, - полная остановка при столкновении с "обочиной" или движущимся препятствием. Но ведь и в реальной жизни радиоуправляемая лодка или машина всегда в таких случаях останавливаются, - а потому это ни в коем случае не может быть названо недочётом.

RC Boat Challenge - это ни в коем случае не трэш. Пусть тут всё предельно просто, включая графику, но игра оставляет положительное впечатление. Разнообразие декораций, неплохая авторская музыка и хорошее управление лодкой делают прохождение этого практически любительского проекта на редкость увлекательным. Поэтому работа супругов (или не супругов) Jungwirth рекомендуется всем любителям гонок на моторных лодках.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.