Soh-Lo

Soh-Lo
Жанр: Puzzle
Разработчик: Darco Software
Издатель: Darco Software
Год выхода: 1993
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 10 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
Soh-Lo - "Солитер" из Италии (но на английском), по стилю графики напоминающий головоломки российской фирмы "Luna".

Прежде всего стоит сказать об анимации: каждый ход сопровождается своей, причём её видов огромное количество. Шарик, которым совершается ход, не просто перепрыгивает через другой, чтобы тот вследствие этого исчез, - нет, он уничтожает последний всё новыми и новыми способами, да ещё и со звуком. Вот шарик открылся, из него показалась лазерная пушка или пулемёт и расстреляла удаляемого соседа, - после этого происходит перемещение выбранного на две клетки. То шарик оказался глазом, под взглядом которого тот, что должен убраться с доски, сначала становится куском камня, а потом и вовсе исчезает. Другие шарики атакуют соседние огнемётами, электрошокерами, распылителями кислоты, ракетами и даже кувалдами. Конечно, всё это великолепие демонстрируется некоторое время, - однако анимацию в любой момент можно отключить специальной кнопкой в меню.

А ещё тут есть редактор, причём максимально удобный. Помимо обычного создания поля желаемой формы, можно, например, нажать кнопку "Reverse", - и тогда закрытые и открытые клетки поменяются местами. Сами же разработчики сделали шесть вариантов "доски", среди которых и наиболее распространенные английский и французский, - оба известны ещё со Средневековья.

Добавив ко всему вышеописанному отличную графику, получим головоломку, достойную максимальной оценки. Soh-Lo - это лучший вариант "Солитера" для DOS.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.