Space Intruder

Space Intruder
Жанр: Arcade
Разработчик: Maciej Chmielnik
Издатель: M&Ch Company
Год выхода: 1998
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 2 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Такое ощущение, что в 1998-1999 годах в Польше имел место некий конкурс по созданию шмапов на Паскале, - по крайней мере, именно этим временем датируется целый ряд умопомрачительно плохих польских игр данного жанра. Space Intruder - одна из них.

Игрок управляет космическим кораблём с двумя пушками по краям, а навстречу ему летят меняющие цвет плоские овалы, которые и нужно уничтожать, - автор, как видно, не стал себя утруждать даже рисовкой противников. Второй вид врагов - бомбы - не может быть взорван; от них придётся уворачиваться. Противники не атакуют, однако опасны из-за того, что игровое поле узкое, а корабль игрока занимает больше трети его ширины. Скорость увеличивается в зависимости от "уровня", которых всего пять. Для достижения максимального требуется набрать десять тысяч очков, после чего игра продолжается в неизменном виде вплоть до проигрыша. Всего имеется десяток жизней. Одна из них теряется при столкновении с врагом, - при этом корабль не взрывается, а полёт не прекращается.

Примитивная графика, характерная для игр данного типа, на месте. Скучный геймплей и отсутствие всего того, за что любят шмапы, - тоже. Вероятно, игра имеет только коллекционную ценность.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.