AlienTic

AlienTic
Жанр: Tabletop
Разработчик: Sean Bishop
Издатель: Shortdog
Год выхода: 1992
Платформа: Windows 3.x
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 3 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.50 из 10
  • 0
  • 1
  • 0
Неисчислимое множество раз игра в крестики-нолики реализовывалась в виде компьютерных программ. Небольшой вклад в данном направлении сделал Шон Бишоп со своими WinTic (1991, Windows 3.x), 4-Play (1992, Windows 3.x), которые распространялись только через BBS. Последней тренировкой данного товарища перед переходом на shareware-рельсы стал AlienTic. Рассмотрим его чуть подробнее.

AlienTic – это практически тот же WinTic (1991, Windows 3.x) как по процессу (стандартные крестики-нолики на поле 3 на 3), так и по интерфейсу. Единственным исключением является графика. Вместо крестиков и ноликов имеем рожицы «инопланетян», подозрительно сильно похожих на Барта и Лизу Симпсон. Задача стоит стандартная - её объяснять не стоит, право. Управление осуществляется с помощью мыши. Теперь очерёдность хода по какой-то причине выводится в отдельном окошке. Игры против компьютера не предусмотрено, необходимы два живых игрока. Звуки и музыка отсутствуют.
Особо и нечего сказать. Компьютерные крестики-нолики как крестики нолики, но с нестандартными знаками, да ещё и требующие второго человека.
Автор обзора: RaymanM
4-Play, WinTic
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.