Choose Your Own Adventure: The Abominable Snowman

Choose Your Own Adventure: The Abominable Snowman
Жанр: Quest
Разработчик: Lean Forward Media
Издатель: Goldhil Entertainment
Год выхода: 2006
Платформа: DVDi
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 1
  • 3
Интерактивный мультфильм для DVD-проигрывателей по мотивам одноименной книги из серии Choose Your Own Adventure.

Завязка проста: с детьми четы Норфов - Бенджамином, Кристой и Марко - связывается дядя Руди и приглашает в Гималаи в Непале для совместных поисков мифического йети. Однако по прибытии и после вылета на место стоянки экспедиции дяди из самолета начинает вытекать горючее, из-за чего ребятам нужно принять первое решение - остаться или воспользоваться парашютами.

Реализована игровая составляющая следующим образом: в определенные моменты даются два решения, из которых нужно выбрать одно или же дождаться окончания работы таймера, после чего решение будет принято за игрока. Всего предусмотрено одиннадцать концовок, но не все из них благополучные; также есть и "обыденные" окончания (то есть без мистики). При этом длительность каждого рута редко превышает 20 минут.

Графико-визуально стиль рисунка и качество анимации исполнены на достойном уровне: еще не так упрощенно, как в большей части последующей западной мультипликации, - но в то же время это и не уровень исполнения стиля 1990-х. Дополнительные материалы скромные: документальный фильм о жизни в Непале, фильм о создании и музыкальный клип с видеорядом из мультфильма.

В дальнейших планах разработчиков было продолжить выпуск подобных интерактивных мультфильмов (в частности, известно о работе над адаптациями по мотивам The Lost Jewels, The Case of the Silk King и Mystery of the Maya), однако они так и не были претворены в жизнь.
Автор обзора: Gamerun
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.