Dizzy Down the Rapids

Dizzy Down the Rapids
Жанр: Arcade
Разработчик: Oliver Twins
Издатель: Codemasters
Год выхода: 1991
Платформа: ZX Spectrum
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 2
  • 1
Среди игр про Диззи подавляющее большинство проектов принадлежит к жанру "приключение". Тем интереснее посмотреть на несколько ответвлений, созданных ради расширения вселенной (и получения дополнительной прибыли, конечно же). В Dizzy Down the Rapids игровой процесс копирует аркадное развлечение Toobin - вам предстоит помочь Диззи и Дейзи сплавиться вниз по реке, избегая различных препятствий и отстреливаясь яблоками от врагов.

По сюжету игры Диззи и Дейзи отправились в зачарованный лес собирать ягоды для пирога, однако, увлекшись, зашли в самую чащу и потерялись. Пытаясь вернуться домой, они встретили злобного тролля Рокварта и его приспешников; спасаясь от них, наши собиратели прыгнули в бочку и поплыли по течению реки.

Как уже было сказано выше, ваша задача - помочь храброму яйцу добраться до дома. Для этого у вас есть бочка, которая безостановочно плывёт вниз по реке, ограниченный запас яблок и четыре жизни. Врагов всего четыре вида: крокодилы в реке, комары над рекой, гоблины в таких же, как у вас, бочках и гоблины, кидающиеся яблоками с берега.

Сама игра достаточно долгая, по крайне мере до тех пор, пока вы не выучите последовательность появления противников (ну или пока не воспользуетесь перемоткой назад в эмуляторе). Всего у нас три уровня, на каждом последующем возрастает количество яблок, необходимых для уничтожения противников. Имеются тупиковые русла, попав в которые вы умираете.

Управление стандартное - четыре кнопки движения и стрельба. Есть возможность одновременной игры вдвоём. Графика и звук стандартны для спектрума - ничего выдающегося, но и отторжения не вызывают.

Подводя итог, хочется сказать, что аркадное ответвление игры получилось достаточно сложным, в меру интересным и вполне окупает затраченное на него время.
Автор обзора: Depressor
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.