Arctic Rush

Arctic Rush
Жанр: Arcade
Разработчик: GameFalls
Издатель: GameFalls
Год выхода: 2004
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 0
В своё время на телефонах Siemens была популярна игра Stack Attack. Основная суть заключалась в том, что нужно было перетаскивать коробки к двум или трём - в зависимости от расположения - похожим по цвету и форме и всячески стараться не находиться под падающими коробками, чтобы игрока не придавило. А также чтобы герой не оказался в безвыходном положении, находясь между сложенными коробками, через которые не перепрыгнуть.

В 2004 году компания GameFalls выпустила клон для Windows, слегка переиначив оформление и место действие. Если в оригинале мы ходили-бродили на складе, то здесь пребываем в Арктике.

У этой, казалось бы, простенькой игры есть сюжет.

Однажды главный герой, полярник доктор Скотт, сидел и спокойно рыбачил. Но в один прекрасный момент лёд треснул, и протагонист поплыл на льдине далеко-далеко от дома. Доктор Скотт решает позвонить в службу спасения 911, чтобы его, собственно, выручили. К несчастью, вместо службы спасения на помощь к нему прилетел вертолёт и начал вместо спасателей скидывать ящики и контейнеры, которые отличаются по цвету и внешнему виду, - это коробы с бананами, ящики с кока-колой, зелёные бочки с пивом и просто бочки серого цвета.

Собственно, мы в этой игре должны избегать их падения на голову доктору Скотту и переставлять их рядом с двумя похожими.

Но если вы думаете, что в этой игре не составит труда сортировать их, то ошибаетесь. Время от времени вас будут навещать враги и всячески мешать процессу. Противниками выступают пингвин, чайка и белый медведь. Пингвин ставит мину, которая отнимает здоровье. Медведь забирает ящик; иногда это полезно, а иногда игрок может оказаться в ловушке. Чайки подымают ящики и всячески пытаются бросить их в игрока, если тот не шевелится. К счастью, от них можно спастись. Для этого появляется бонус в виде косточки, которая призывает на помощь собаку, дабы та выгнала противников.

Бонусов здесь четыре вида. Помимо названной косточки, к ним относятся бомбы, элеватор и каска. Бомбы помогают уничтожить бочки, в случае если их становится больше и невозможно их перемещать. Стоит, однако, учесть, что бомбы могут уничтожать объекты только в том направлении, в котором указывают нанесённые на них стрелки. И нужно находиться как можно дальше от них, иначе они снизят здоровье игрока. Элеватор позволяет подняться на одну клетку вверх - в том случае, если игрок оказался зажат между ящиками. Каска даёт возможность какое-то время сберегать голову от попадания ящиков.

Стоит отметить также и саундтрек игры: в качестве него выступают MIDI-инструменталки песен группы "Дюна". Некоторые из них знакомы даже тем, кто ничего об этой группе не знает. Мелочь, а приятно.

Такая вот незаурядная головоломка. Если вы хотите поиграть в Stack Attack, но у вас нет с собой старого телефона, то Arctic Rush определённо для вас.
Автор обзора: Taw Tulki
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Очень прикольно выглядит. Да и играется тоже. Звуки из Quake 3 позабавили.