ABC Island

ABC Island
Жанр: Puzzle
Разработчик: KraiSoft Enterteinment
Издатель: KraiSoft Enterteinment
Год выхода: 2005
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 2
ABC Island - образовательная игра от конторы KraiSoft Enterteinment на тему пиратов и поисков сокровищ, представляющая собой словесную головоломку, заключающуюся в том, что нужно собрать из букв, находящихся на деревянных табличках, слово. По мере этого процесса набираются очки - в зависимости от количества литер. Иногда появляются серебряные таблички, которые удваивают счёт.

Буквы преимущественно латинские. Несложно догадаться, что игра направлена на то, чтобы повысить у ребёнка (и не только у него) уровень владения английским языком. Правда, некоторые слова русскоязычным детям и даже взрослым могут быть непонятны, поскольку они взяты из пиратского жаргона. Собственно, без англо-русского словаря не обойтись.

Игра включает три режима: "Стратегия", "Задание" и "Аркада". В каждом из них за всем происходящим наблюдает жёлтый попугай.

Начнём, пожалуй, с режима "Задание". Здесь вам предстоит собрать из табличек слова, написанные на парусе. Этот режим очень сложен, поскольку в случае всего лишь одного пропуска той или иной буквы вы проигрываете.

В режиме "Аркады" тоже имеется сложность. Выражается она, во-первых, в том, что время от времени сверху падают таблички и собирать слова становится всё труднее и труднее, во-вторых - в том, что действие ограничено по времени: под буквами стоит бочка с порохом и с догорающим фитилём. Необходимо набрать как можно больше очков до тех пор, пока она не взорвётся.

Зато с режимом "Стратегия" все гораздо проще. Ограничения по времени нет, а новые таблички появляются только после составления того или иного слова. Достаточно набрать лишь требуемое для победы количество очков.

Собственно, это вся игра. Порекомендовать её я не могу, - но если ваш ребёнок любит всё, что связано с пиратами, приключениями на необитаемых островах и сбором сокровищ, то она точно для него.
Автор обзора: Taw Tulki
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.