Bewitched

Bewitched
Жанр: Puzzle
Разработчик: Newrosoft
Издатель: Sony Pictures Digital
Год выхода: 2005
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Я думаю, мало кто знает, что в 1960–х в США был очень популярен выходивший тогда сериал "Bewitched". Или, как перевели его название на русский язык, "Моя жена меня приворожила".

Сериал рассказывает о жизни жены обычного мужчины. Хороший муж и заботливая жена, – крепкая, неразлучная и здоровая обычная семья, какая может быть в Америке, да и в любой стране. Но есть нюанс. Точнее, не нюанс, а маленький секрет. Его жена – ведьма. Нет, не злая, а вполне добрая ведьма, умеющая колдовать всё, что она захочет, и всё, что требует её муж. Думаю, что любой мужчина от такой жены не отказался бы.

Как ни странно, но многие запомнили сериал не только по сюжету и по персонажам. Пожалуй, первое, что бросается в глаза, - это анимационная заставка, где женщина летит на метле по городу, а потом оказывается на кухне. И всё это сопровождается весьма узнаваемой мелодией, которую можно услышать не только в сериале, но и в ряде других телепередач.

Ну и как же не упомянуть об играх, что выпускаются по сериалам? В 2005 году контора Newrosoft по заказу Sony Pictures Digital и Columbia Pictures, которым принадлежат права на данный сериал, выпустила весьма незаурядную игру. По сути, это клон известной на российском и остальном постсоветском пространстве игры Color Lines, только вместо разноцветных кружочков – бриллианты.

Цель игры – расчистить нашей обаятельной ведьмочке из заставки дорогу, ставя в ряд три одинаковых бриллианта. Делать это нужно именно что на её пути, поскольку в других местах дорога не расчистится (однако бриллианты, оказавшиеся рядом со стоящими на её пути двумя или в некоторых случаях тремя похожими, могут быть полезны). Нужно помнить, что время ограничено.

Иногда в игре появляются три бонуса. Первый – колбочка с зельем, меняющим цвет, при прикосновении к которой бриллианты определённого цвета уничтожаются. Второй – метла, которая, подобно ладье в шахматах, уничтожает всё, что находится перед ней. Третий – пустой бриллиант, который нужно заполнить цветом определённых бриллиантов, нами уничтожаемых.

Имеются несколько режимов.

Первый – "Story Mode" – заключается в прохождении уровня за уровнем. Нужно добраться до телепорта, где мы завершаем этап, после чего нам открывается следующий.

Второй – "Endless Mode" – это режим, в котором нужно просто проводить ведьмочку до телепорта.

Третий – "Match Mode" – просто постановка трёх бриллиантов в один ряд с целью набрать как можно больше очков. Ведьмочки в нём, кстати, нет.

Если вам надоели обычные Цветные Линии и хочется что–то такого яркого и сочного, плюс ещё с сюжетом и прохождением, то Bewitched точно для вас. А если вы ещё и поклонник одноимённого сериала - то тем более.
Автор обзора: Taw Tulki
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.