Tactical Lines

Tactical Lines
Жанр: Puzzle
Разработчик: Clock-Games
Издатель: Clock-Games
Год выхода: 2005
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 5 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Ремейк популярной в 1990-х годах игры Color Lines. Был разработан студией Clock-Games, о которой никакой информации нет, а сайт, указанный на титульном экране, сейчас принадлежит какой-то китайской компании.

Сразу после заставки открывается игра, где нас с вами встречают старые знакомые - колобки из игр Gamos. Нет, не те, что разыскивают слона, а те, что были в "Балде", самих "Цветных линиях" и других ранних играх от этой конторы, или, если точнее, их 3D-копии. Справа стоит зелёный усатый колобок а-ля Иосиф Виссарионович, а слева – красный колобок, одетый в костюм американского полковника. Именно за последнего мы и будем играть.

Можно ли что-то сказать про геймплей? Вряд ли. Это обычный клон "Цветных линий", коих в своё время было немало, да и сейчас они создаются разными игровыми конторами или обычными энтузиастами. Придраться здесь не к чему. Хотя постойте: стоит сказать о том, что в меню, находящемся под полем 9х9, есть кнопка "Help", которая в любой нормальной игре даёт подсказки или описывает суть и правила, но здесь почему-то показывает, где расположатся следующие шарики и какого цвета они будут. Если нажать на неё ещё раз, то мы их не увидим, - и тогда нам придётся догадываться самим. Думаю, создатели решили, что эта игра настолько простая, что никаких подсказок и помощи не требуется; но тогда зачем нужна была кнопка "Help"? Есть ещё недостаток и с настройками - никаких опций, кроме изменения громкости звука и музыки, нет. Короче, создаётся ощущение, что игра слегка недоработана в плане опций. В остальном же играется нормально.
Автор обзора: Taw Tulki
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.