Волшебные истории Тутти. Русалочка

Волшебные истории Тутти. Русалочка
Жанр: Other
Разработчик: New Media Generation
Издатель: New Media Generation
Год выхода: 1998
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 9 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.00 из 10
  • 1
  • 2
  • 1
"Русалочка" - одна из самых известных литературных сказок, прочно вошедшая в поп-культуру и получившая множество экранизаций, не говоря уже о других смежных продуктах и продуктах "по мотивам". Представляем вам редчайшую интерактивную адаптацию этого произведения, созданную в России.

Структура диска выполнена по общему стандарту серии "Волшебные истории Тутти". Прежде всего - сказка, представленная в виде мультфильма. Рисовка очень красивая, яркая, в "старом" стиле - и куда приятнее многих экранизаций. Сравните хотя бы образ морской ведьмы - вычурная уродливая тётка у Диснея и грозная женщина в маске здесь. Технически качество рисовки невысоко (так, мультфильм состоит из статичных или немного анимированных фонов, поверх которых двигаются персонажи), но смотреть очень интересно - даже взрослым может понравиться.

Дополнительно можно пройтись по локациям в шуточном интерактивном режиме. Тогда на них появляются активные точки, вызывающие всевозможные забавные действия, - некоторые из них в самом деле очень остроумны. Например, одна башня замка начинает лететь вверх, а внизу у неё - ракетный двигатель. К сюжету сказки эти сценки не имеют отношения.

Конечно же, здесь есть и мини-игра. Это 2D-аркада с видом сбоку, состоящая всего из одного уровня - подводного лабиринта. Управляя русалочкой, необходимо избегать акул и осьминогов, собирать разбитые старинные вазы, а конечная цель - найти принца на самом дне и спасти его. Аркада очень проста из-за огромной шкалы жизни, множества аптечек на уровне и практически полного бессилия врагов, которые, даже преследуя главную героиню, отнимают очень мало здоровья. Детям понравится, но реальный уровень качества мини игры - на тройку.

Данный выпуск серии получает оценку 9 баллов из 10. В других частях и рисовка лучше, и мини-игра интереснее, - но и "Русалочка", несомненно, достойна внимания.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.