Nijntje en de dieren

nijntje en de dieren
Nijntje en de dieren
Жанр: Other
Разработчик: Visual Reality
Издатель: A.W. Bruna Uitgevers
Год выхода: 1997
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 3 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 1
Артефакт нидерландского национального игростроения конца 1990-х - примитивный сборник "активностей" для самых маленьких (на обложке сказано - от двух лет) про девочку-кролика по имени Nijntje. В наших краях этот персонаж авторства голландского детского художника Дика Бруны известен как Миффи, потому что пришёл сюда через английский язык, на котором его имя звучит как Miffy. По словам Бруны, Миффи была придумана спонтанно во время рассказа своему маленькому сыну импровизированной сказки. Впоследствии эта сказка разрослась в серию более чем из тридцати книг, мультсериал, линейки игрушек и многое другое. Изображение крольчонка даже использовали некоторые радикальные экологические движения. А в 2010 году компания Mercis BV, представительница Бруны (и издатель выложенной на данной странице игры), подала в суд на владельцев бренда Hello Kity за схожесть одного из их персонажей с Миффи, и не просто подала, а выиграла его. В итоге продукция с кроликом Китти, выпускавшаяся под брендом Hello Kitty, была запрещена к продаже на территории Нидерландов, Бельгии и Люксембурга, а ещё через год по общей договорённости её перестали производить и продавать по всему миру. Наконец, в родном городе Дика Бруны, Утрехте, в честь Nijntje назвали площадь.

Все вышеперечисленные интересные факты отнюдь не значат, что nijntje en de dieren - хорошая игра. Это чрезвычайно примитивный и совсем небольшой по содержанию диск, представляющий разве что коллекционную ценность. Первая часть сборника вовсе не имеет интерактива - просто чтение детских стишков. Затем идёт очень и очень простенькая раскраска. Набор картинок с преимущественно крупными деталями, восемь цветов и кисточка для заливки, - вот и всё. Третий раздел - создание небольших аппликаций на белом фоне, куда можно добавить деревья, облака, животных и главных героев игры. Завершается всё галереей с рисунками животных.

Понятно, что целевая аудитория nijntje en de dieren очень мала, но на фоне других дисков, рассчитанных на тот же возраст, этот смотрится совсем убого.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.