Cebolinha & Floquinho

Cebolinha & Floquinho
Жанр: Other
Разработчик: JCS Computação Gráfica
Издатель: Melhoramentos
Год выхода: 1996
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Бразильская игра для детей, поддерживающая помимо португальского ещё и испанский с английским. До того как в сеть обрушилось настоящее цунами бразильских игр (благодаря щедрости местных коллекционеров), Cebolinha & Floquinho была невероятной редкостью, найти которую можно было разве что на бразильских интернет-аукционах, и то если повезёт. Спустя некоторое время после выхода оригинального издания в 1996 году игра была выпущена в качестве приложения к журналу CD Criança.

Главные герои - вынесенные в заглавие персонажи бразильских комиксов для детей, в Старом Свете совершенно не известные. Cebolinha & Floquinho можно условно разделить на две части. Первая представляет собой сильно упрощённый квест - по сюжету у главного героя появляется собака, но необычная, а зелёная и покрытая настолько длинной шерстью, что не видно даже лица. В попытках выяснить, что же это за собака, нужно посетить ветеринара и даже прийти на выставку собак, а окончится всё салоном для стрижки животных. Попутно нам покажут слайды с информацией о разных породах, так что образовательный элемент тоже присутствует. Вторая часть диска - сборник мини-игр.

Начинаем с пазлов. Собирать их не очень удобно, потому что фрагменты свалены в большую кучу, - но в целом ничего сложного не будет даже для детей. От пазлов переходим к парным картам, без которых дело обойтись не могло, - ну какой сборник без них? В обеих играх на картинках изображены персонажи комикса. Далее интереснее - "сапёр". В отличие от двух предыдущих игр эта головоломка на таких сборниках встречается разве что в единичных случаях. Реализована она не совсем стандартно - мины образуют фигуры, которые расположены по краям от поля. Вероятно, эта такая подсказка.

От "сапёра" переходим к... "солитеру". Дизайн у головоломки пчелиный - в каждой клетке, кроме одной, находится по пчеле, а сами ячейки имеют форму сот. Стоит отметить, что такая форма является чисто визуальным решением и не вносит никаких изменений в классические правила.

Напоследок - весьма странная забава: рисуем в небольшом окошке всякие завитки, а игра делает из них узорчатое полотно, которое можно распечатать. Весьма оригинально, но едва ли очень интересно.

Cebolinha & Floquinho графически выглядит довольно привлекательно - для детей, разумеется. Милая и яркая рисовка, большое количество всевозможных мелких деталей на некоторых фонах. Но самое главное, что игра полностью выдержана в стиле комиксов, по которым создана, - ведь предполагалось, что являющиеся целевой аудиторией дети будут с ними знакомы. Все диалоги в квестовой части озвучены, а в мини-развлечениях голосом объясняются правила. В общем, вполне достойная работа бразильских игроделов.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.