CD Criança. ColorDic

CD Criança. ColorDic
Жанр: Other
Разработчик: Criança
Издатель: Criança
Год выхода: 1996
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 0
Диск, прилагавшийся к майскому номеру бразильского детского журнала Criança за 1996 год. Представляет собой раскраску с образовательным уклоном.

Всего в ColorDic (что расшифровывается как color dictionary) двадцать картинок. Например, зоопарк с намеренно большим количеством разных животных или овощной прилавок с завидным ассортиментом. А ещё парк, мастерская художника, гараж и так далее, - все рисунки насыщены деталями. Сделано это не случайно, ведь каждую картинку можно открыть в двух режимах - раскраска и словарь. Во втором всё будет раскрашено, а на рисунке появятся активные точки. Нажав на любую, можно узнать, как называется этот предмет по-португальски и по-английски. А ещё присутствуют небольшие анимации.

В режиме раскраски всё становится чёрно-белым, а в наше распоряжение переходят кисточка и краски, устроенные оригинальным образом. Всего дано более десяти цветов - синий, красный, жёлтый и т.д. А ещё - бегунок, регулирующий яркость всех цветов с десятью позициями. В итоге к каждому имеется своя палитра: например, обычный синий можно превратить в оттенки от светло-голубого до очень тёмно-синего. В сумме получается более ста цветов! Устроено это, правда, не совсем удобно - бегунок очень мал, и, чтобы открыть нужную степень яркости, придётся попадать в мелкую область.

Все художества можно распечатать на принтере. Ещё игра умеет сохранять процесс и даже поддерживает систему разных профилей (!), так что каждый ребёнок получит возможность заниматься раскрашиванием отдельно.

CD Criança. ColorDic - вещь небольшая по объёму и довольно бюджетная, но хорошо смотрящаяся как приложение к журналу. Куда лучше банальных сборников "парных карт" и прочего, которые были в других номерах этого издания.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.