Bamses Julerejse

Bamses Julerejse
Жанр: Other
Разработчик: KREA Medie
Издатель: DR Multimedie
Год выхода: 2008
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Датский эксклюзив для детей по мотивам местного кукольного шоу Bamses billedbog, а точнее, по рождественскому спин-оффу Bamses Julerejse, состоящему из 24 серий. Кстати, год выхода игры - 2008 - является последним для этой передачи. Именно тогда, просуществовав четверть века, она закрылась.

Диск представляет собой сборник мини-игр для детей дошкольного возраста, обрамлённый чисто номинальным сюжетом на рождественскую тематику. Главный герой - медвежонок Bamse (его не следует путать со шведским Бамси) - решает нарядить дерево, растущее возле своего домика, однако игрушек у него не имеется. Как следствие, игроку нужно решить ряд простеньких задачек, за что будут даны те самые игрушки. Учитывая, что целевая аудитория Bamses billedbog пребывает в возрасте от двух с половиной до пяти лет, ждать чего-то выдающегося или хотя бы имеющего ощутимый образовательный уклон не приходится. Давайте посмотрим, во что предстоит сыграть:

1. Казуальнейший и очень простой "поиск предметов", напоминающий мелкие поделки на flash. За некоторыми деталями интерьера в доме медвежонка спрятаны части костюма Юлемандена (это датский Санта-Клаус), игроку же нужно просто наводить на них мышью, после чего они отодвигаются, а эти части сами перемещаются вниз экрана, где собираются в костюм.
2. Сбор искусственной праздничной ёлки. Опять казуальщина - сначала собираем каркас, потом перетаскиваем мышью пилу, она пилит мгновенно вырастающие из какого-то пня ветки, а уже затем тащим эти ветки к каркасу.
3. Отправляемся подрабатывать упаковщиком рождественских подарков, где выбираем нужный предмет и заворачиваем его в нужную бумагу, руководствуясь образцом. Оплата игрушками.
4. Небольшая аркада. Управляем утёнком, плавающим с кругом (!) по озеру с целью сбора разных предметов. Всё упрощено до предела, отсутствуют какие-либо опасности и ограничения.
5. Ещё одна аркада, но уже поинтереснее. Прохождение очень маленького садового лабиринта.
6. И ещё одна аркада! Все трое - медвежонок, цыплёнок и утёнок - с видом сбоку катаются на санках. Необходимо перепрыгивать камни и снеговиков, а также забрасывать снежками ямы.
7. В результате научно-технического прогресса ручная упаковка подарков была заменена машинной, - однако за оборудованием нужно следить. По конвейерной ленте "едут" подарки, а сверху находятся три упаковывающих устройства. От игрока требуется нажимать на рычаги в те моменты, когда подарок находится прямо под ними, - первый оборачивает, второй клеит наклейку, третий завязывает бантик. Пока предыдущий подарок не готов, новый не появляется, - а потому ничего сложного в игре нет даже для дошкольников.
8. Заключительная "активность" представляет собой раздачу подарков из мешка главным героям и пришедшим на праздник детям.

Каждую из восьми мини-игр нужно пройти три раза, чтобы получить все 24 украшения. Зато потом дадут диплом!! И это не шутка, - после прохождения игры действительно выдаётся диплом, и даже имеется кнопка для вывода его на печать.

Вердикт - довольно милый рождественский сборник с простой, но приятной "детской" графикой. Главный его минус - ориентация на слишком уж юную аудиторию, которой садиться за компьютер пока ещё рановато.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.