De kleine Zeemeermin

De kleine Zeemeermin
Жанр: Other
Разработчик: Willibrord Studios
Издатель: Multi Media International
Год выхода: 1999
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
De kleine Zeemeermin - это эксклюзивный нидерландский диск для детей, созданный по мотивам мультфильма "Русалочка", но только не диснеевского, как можно ожидать, а от австралийской студии Burbank Films. Стоит также отметить, что, в отличие от серии сборников за авторством TRS Media (они же - Cyberium Media Group), которые брали низкокачественные мультики от Dingo Pictures, снабжали их раскрасками и пятнашками и выпускали на CD, это издание лицензировано, а потому самой ленты в его составе нет.

В целом выпуск о "Русалочке" несильно отличается от Belle en het Beest (1999, Windows) - диска из той же серии по мотивам "Красавицы и чудовища". Небольшой аудиорассказ, снабжённый слайд-шоу, сборник песен из мультфильма, пазлы (всего 4 шт.), столько же раскрасок и ещё четыре небольших игры. Вот они получились куда удачнее, чем в вышеупомянутой части серии. Это ловилка экологической направленности - управляем мусорным баком и ловим падающий на дно мусор. При этом надо не просто ловить, а ещё и успевать открывать крышку бака, иначе мусор всё равно упадёт. Следующая игра совсем проста - водим мышью по экрану, управляя движениями зверька в воде и собирая пузыри воздуха. Если долго не брать пузырь, животное начнёт задыхаться и игра закончится. Затем идут традиционные парные карты, выполненные, однако, очень красиво - карточки имеют форму рыб! Завершается всё экстравагантной "активностью", в которой можно играть на ксилофоне, водя палочкой по зубам кита (!). Есть функция записи мелодии, и последующего воспроизведения, и даже сохранения в компьютере.

Визуальное оформление очень радует, и всё благодаря подвижной тематике. Экраны меню анимированы, по ним плавают рыбки, всё выдержано в сине-голубых морских тонах.

Итог - хорошо. De kleine Zeemeermin будет вполне интересен поклонникам этой знаменитой сказки и даст повод познакомиться с ещё одной её интерпретацией.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.