PC-Tennis

PC-Tennis
Жанр: Arcade
Разработчик: HVB Software
Издатель: HVB Software
Год выхода: 1991
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 5 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Нидерландская вариация стародавней классики под названием Pong. Все просто: справа расположена наша платформа, слева - не наша; отбиваем шарик и пытаемся запустить его так, чтобы соперник пропустил. Счёт ведётся до десяти голов. Управление традиционно для игр HVB Software такого типа назначено на левый и правый Shift.

Сложность PC-Tennis очень высока. В игре три уровня сложности, но даже на самом первом соперник отбивает любые мячи, кроме самых косых и быстрых. Чтобы запустить такой, нужно отбить мяч самым краем платформы. На втором уровне даже такие подачи он отбивает почти все, на третьем же творится абсолютный хардкор.

Что касается внешнего вида игры, то она может составить конкуренцию разве что исконному Pong 1972 года. Собственно, отличий от него ровно три: 1. Нет сетки по центру, 2. На поле расставлены белые точки (видимо, звёзды), 3. Более мелкий индикатор счёта и дополнительные надписи вроде названия фирмы-разработчика. Во всём остальном имеем то же самое.

PC-Tennis рекомендуется прежде всего опытным поклонникам данного аркадного направления.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.