Sneltype

Sneltype
Жанр: Educational
Разработчик: HVB Software
Издатель: HVB Software
Год выхода: 1991
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Простенький клавиатурный тренажёр от HVB Software, который, несмотря на нидерландский язык, подойдёт абсолютно всем. Как раз при незнании языка и его слов эффект от использования программы будет даже выше.

Игроку даётся блок пятибуквенных слов (без диакритики), подбираемых из словаря случайно. Пять строк по двенадцать слов, то есть всего шестьдесят. Нужно вводить их с клавиатуры без пробелов. В каждый конкретный момент только верная буква будет засчитана и отмечена в этом списке изменением цвета, а все неверные пополнят счётчик ошибок. Также присутствует таймер, не ограничивающий время, но фиксирующий его. По завершении задания из затраченного времени и количества ошибок вычисляется итоговый счёт, который записывается в таблицу рекордов.

Графика в Sneltype текстовая, но цветная, и есть даже заставка с движущимися объектами. Для клавиатурного тренажёра больше и не нужно. Увы, каких-либо настроек здесь нет, так что функционал довольно мал, но всё равно программа вполне заслуживает оценки "выше среднего".
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.