Memoria jatek

Memória játék
Memoria jatek
Жанр: Puzzle
Разработчик: Miklos Vargha
Издатель: -
Год выхода: 1988
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
Необычные парные карты из Венгрии, посвящённые географии. Какие бы две карты вы ни открыли, одна будет голубой, а вторая белой, однако не в цветах дело: внизу экрана показываются слова, условно написанные на картах, и вот ориентируясь на них и нужно искать верные пары. Вариантов игры всего десять; среди них есть как классические, например искать пары названиям государств или штатам США, так и необычные, где парой являются карта с названием страны и карта с её столицей или денежной единицей.

По всей видимости, Memoria jatek (в её названии диакритика опущена) создавалась для какого-либо мероприятия. А может, просто для большой компании. В любом случае режим игры здесь всего один и подразумевает восемь участников (!), что, правда, не мешает играть и одному за всех сразу.

Графика в игре схематичная - можно сказать, что её нет вовсе: никаких картинок, только слова и цветные квадраты. Всё на венгерском, но языковой барьер практически отсутствует, потому что большинство географических названий и названий денежных единиц легко однозначно идентифицировать. Но нужно помнить, что игра вышла в 1988-м и картина мира в ней отражена актуальная на тот момент: например, есть СССР и Югославия, а такая привычная живущим в XXI веке валюта, как евро, отсутствует.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.