Sakk-trapp játék

Sakk-trapp játék
Жанр: Puzzle
Разработчик: István Kappelmayer
Издатель: -
Год выхода: 1995
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.50 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Sakk-trapp játék - это весьма оригинальная головоломка родом из Венгрии, являющаяся развитием классической задачи о шахматном коне со значительными изменениями. Игровое поле - прямоугольная доска размера большего, чем шахматная, с неправильными краями и пустыми клетками в разных её частях. Цель проста - за ограниченное время пройти как можно больше клеток, в идеале - их все. Они не чёрно-белые, а зелёные и красные, причём бессистемно: посещение зелёной клетки даёт 200 очков, красной - 400; потом все становятся серыми.

Мы управляем не шахматным конём, а некой фишкой-трансформером, на каждом ходу приобретающей свойства коня, ладьи или слона, что определяется случайным образом. Вероятность "выпадения" коня при этом выше остальных. Как только время истекает или наступает безвыходная ситуация, партия завершается. Ещё один важный нюанс: и ладья, и слон могут ходить через всё поле, "перепрыгивая" не только уже пройденные и ставшие серыми клетки, но и те, что изначально пустые.

Помимо интересного геймплея, Sakk-trapp játék отличается неплохой - при всей простоте - графикой. Фигуры выполнены в виде не стандартных силуэтов, какие применяются в шахматных диаграммах, а рисунков. Клетки, поле и элементы интерфейса тоже прорисованы хорошо. На игру стоит обратить внимание любителям околошахматных головоломок и просто необычных пазлов.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.