Madrih Atlas Yisrael

מדריך אטלס ישראל
Madrih Atlas Yisrael
Жанр: Educational
Разработчик: Tekoa Computers
Издатель: Tekoa Computers
Год выхода: 1992
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Интерактивный атлас Израиля, созданный местной студией Tekoa Computers, в послужном списке которой значится немало игр и программ, преимущественно образовательных.

Атлас содержит семь карт, одна из которых - Израиль в целом, а вот другие - региональные. Каждую можно посмотреть в нескольких режимах (от 4 до 9 в зависимости от карты). Например, общую карту Израиля - в режиме городов, национальных парков, соседних стран и других, а некоторые регионы имеют карты гор, водопадов и культурных объектов. Единственное, чем можно заняться в режиме исследования, - наводить указатель с помощью мыши или курсорных кнопок на точки на карте и читать, что же за объект там располагается. Увы, он будет только подписан, без иллюстраций, которые не помешали бы.

Желающие проверить свои знания могут здесь же включить викторину. В первом режиме человек на карте указывает на точку, а игрок должен из списка объектов выбирать соответствующий ей; во втором всё наоборот - находим точку на карте, ориентируясь на название объекта. Время выполнения задания ограничено - внизу экрана справа налево начинает свой путь повозка, и, если она доедет до левого края, будет засчитан проигрыш. Неверные ответы ускоряют её движение, так что лучше не ошибаться.

Наконец, есть в этой программе дополнительная игровая составляющая - виселица. Но без насилия, пусть и шуточного. Два еврея в старинных народных одеждах несут гроздь винограда, в которой всего восемь ягод, но они просто огромны. С каждой неверной буквой одна ягода падает, - это и будет аналогом рисования виселицы и человечка.

Madrih Atlas Yisrael - это довольно качественный проект для местного рынка. Нельзя сказать, что пользоваться картами удобно и от этого будет практическая польза, но программа по крайней мере оригинальна и уместно дополнена играми.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.