Грамотійка та її друзі

Грамотійка та її друзі
Жанр: Educational
Разработчик: Сорока-Білобока
Издатель: Сорока-Білобока
Год выхода: 2008
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 2 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 3.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Ещё одна образовательно-развлекательная игра от украинской студии "Сорока-Білобока", предназначенная только для продажи на территории Украины. Относится к подсерии "Грамотійка", в которой всего вышло три диска.

К сожалению, как и другие работы "Сороки-Белобоки", эта вещица бюджетна и заурядна, а интерес представляет только потому, что является украинским эксклюзивом на соответствующем языке. В главной роли выступает девочка, которая заходит в гости к своим друзьям и подругам и помогает им в различных делах, одновременно с этим изучая украинский язык, а точнее, предлагая игрокам выполнять задания уровня четвёртого класса начальной школы. Изначально мы попадаем в город, который можно прокручивать, подводя курсор мыши к левому или правому краю экрана. Среди убого намалёванных городских пейзажей попадаются многоквартирные дома, в которые можно войти, - героиня при этом сразу оказывается в квартире друга или подруги. Данное обрамление носит скорее бутафорский характер, так как задания идут строго последовательно, - например, в начале игры, в какой бы дом мы ни вошли, попадаем к мальчику, который не в состоянии самостоятельно убрать фрукты в холодильник.

Мини-игры и задания переплетены. Рассмотрим первое задание: сначала мы кладём любой фрукт в холодильник, после чего находим в двух словосочетаниях одно существительное, затем снова кладём плоды и опять выполняем аналогичное задание. Лежащие на столе овощи игра положить не даст, а за ошибки никак не штрафует. У второго друга будем собирать парусник из деталек и ставить глаголы во второе лицо, набирая их с клавиатуры (потребуется украинская раскладка).

Вся игра пройдёт в таком ключе. Одному нужно расставить солдатиков на полке, другой - разобраться с косметикой и бытовыми приборами, третьей - расставить горшки с цветами, четвёртой - разложить посуду. В общем, бытовуха. Всё это будет сопровождаться заданиями по украинскому языку.

Впечатление "Грамотійка та її друзі" оставляет скорее неприятное. Сделанная на коленках игра с крайне посредственной рисовкой и бредовым замыслом. Кажется, выбросить весь псевдогеймплей и оставить лишь задания, увеличив их объём, было бы здравым решением. А так это лишь ещё одна украинская игра в коллекции нашего сайта, совсем не старая и одна из худших в данном направлении.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.