Série Clássicos de Sempre

Série Clássicos de Sempre
Жанр: Other
Разработчик: Difusão Cultural do Livro
Издатель: Difusão Cultural do Livro
Год выхода: 2006
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Крайне редкий CD с мини-играми, который прилагался к серии из десяти иллюстрированных книг с европейскими сказками "Série Clássicos de Sempre", выпущенной бразильским издательством "Difusão Cultural do Livro".

Главное меню сделано в красивом фэнтезийно-сказочном стиле, который почти не портит даже примитивная флэш-рисовка. На размытом фоне с замком находятся пять флажков, каждый из которых ведёт к мини-игре или "активности".

Первым делом идут пазлы. Рассчитаны они, как и всё остальное, на детей дошкольного или младшего школьного возраста, а потому фрагментов тут всего девять. Несмотря на то что в серии десять книг, сюда попали лишь четыре. Пазлы проходятся последовательно, а главным их достоинством являются красивые иллюстрации в лучших европейских традициях, наверняка позаимствованные из какого-то издания.

Типичные для таких сборников парные карты ничем примечательным не отличаются, а вот игра на поиск отличий куда интереснее. Иллюстраций снова всего четыре, но зато здесь имеется ограничение на количество ошибок: в процессе поиска семи отличий на каждом рисунке можно ошибиться лишь два раза, а на третий придётся начинать заново.

Оставшиеся два флажка ведут к сборнику детских песен про сказочных героев, которые можно исполнять в режиме караоке, а также к фактически главному разделу диска - сборнику аудиосказок, сопровождаемых анимированными иллюстрациями из книг. Текст, естественно, читается на португальском языке.

На этом всё. Не знающим португальского или ищущим исключительно игровой контент приходится довольствоваться лишь тремя простенькими мини-играми, - но это не повод снижать оценку изданию. Аудиосказки - вещь интересная, пусть и для узкой целевой аудитории, а уж о редкости данного CD и говорить нечего - до июня 2022 года найти его в сети было невозможно, а вся информация ограничивалась лишь парой картинок из бразильских интернет-магазинов.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.