Grand Prix Driver

Grand Prix Driver
Жанр: Racing
Разработчик: Britannia Software
Издатель: Amsoft
Год выхода: 1984
Платформа: Amstrad CPC
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 3 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.50 из 10
  • 0
  • 1
  • 0
Бюджетная даже по меркам CPC гоночная игра на тему "Формулы-1", которая, тем не менее, смогла выдержать около пяти изданий, оставаясь эксклюзивом для данного компьютера.

В Grand Prix Driver всего одна трасса и один автомобиль. Цель заезда - обогнать 30 машин соперников, совершенно одинаковых и внешне, и функционально. При этом от игрока не требуется разгоняться и вообще полноценно участвовать в гонке. Стартовая скорость болида выше скорости соперников, и машина игрока гарантированно сама их догонит, так что геймплей сводится к банальной "объезжалке". Сложность при этом не такая уж и маленькая, потому что ширина дорожного полотна требует порой ювелирной точности.

Графика тоже уступает "флагманам" жанра на CPC. Всё сугубо схематично, особенно однотонный красный город вдалеке, полосатая мерцающая трава по бокам и так далее. Хотя не стоит забывать и год выхода, который довольно ранний.
Автор обзора: Вендиго
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Чтобы пройти гонку пришлось прижаться вплотную к обочине и не отпускать газ.