Chickens 2

Chickens 2
Жанр: Arcade
Разработчик: Martin Magnusson
Издатель: Brainchild Design
Год выхода: 1998
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 1 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 4.50 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Согласно сюжету данной игры, с виду безобидные курицы становятся разумной расой и начинают затяжную войну с человечеством. Главному герою предстоит взять роль стрелка, расправляющегося с противником, словно в своего рода тире - животные бегут по холму, герой ведёт прицельную стрельбу. Чем больше мишеней будет убито за отведённый отрезок времени, тем больше очков удастся заработать - за каждую убитую единицу дают 100 очков. Временами на уровне могут появляться голубые кристаллы, за уничтожение которых начисляются дополнительные очки - 1000 очков и 3 секунды к запасу времени, которое убывает на одну секунду за каждый клик. Если хотя бы одна курица сможет пересечь экран в ту или другую сторону, то игра считается проигранной. За уничтоженные значки Windows очков не начисляется.

Игра, несмотря на свою предельную незамысловатость, примечательна неплохой рисованной графикой, чем-то напоминающей первую часть серии Worms, и, хотя и весьма немногочисленными, звуковыми эффектами. От своего предшественника, вышедшего двумя годами ранее, фактически отличается только методом убийства - на смену бомбам пришли оружейные выстрелы. Графическая и иные составляющие остались неизменными.

Что же касается общего вердикта, то он скорее неутешителен. Одна игровая сессия здесь в среднем длится от силы пару минут, а игровой процесс быстро приедается. В довесок к этому довольно своеобразный чёрный юмор, ядро данной игры, является скорее нишевым и далеко не всем придётся по духу.
Автор обзора: UnknDoomer
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Интересно, где же первая часть? Впрочем, она, вероятно, окажется ещё хуже этой...