Merlin's Magic Break Out

Merlin's Magic Break Out
Жанр: Arcade
Разработчик: Ganymede Technologies
Издатель: Light & Shadow Production
Год выхода: 2001
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
Могущественный демон пробудился. Мерлину не остаётся ничего иного, кроме как сразиться с ним и освободить королевство от сил врага, но вначале ему самому предстоит вырваться из заточения, разрушая для этого многочисленные кирпичные стены.

За в целом предельно незамысловатой сюжетной завязкой кроется столь же типичная, но оттого ничуть не плохая вариация классического арканоида, завёрнутая в магическую обёртку. Предусмотрены 40 уровней, разбитых на три мира: лес, пещеры, лаборатория Мерлина. Наличествуют бонусы, в целом обычные для жанра, такие как отправка нескольких шаров одновременно, намагниченная бита и другие, представленные в виде трёхмерных склянок с реагентами разного цвета. Каждые несколько уровней появляются боссы, добавляющие в игру элемент опасности, - периодически они сбрасывают предметы, от которых нужно уклоняться. Из относительно нестандартных опций можно назвать не столь часто встречающийся в подобных играх режим на двух игроков, при выборе которого экран разделяется пополам. Графика достаточно красочная, музыкальное сопровождение выполнено в стиле ненавязчивых мелодий в стиле ambient.

Геймплей - на фоне, в частности, классической трилогии арканоидов - можно обозначить как медитативный, исходя из чего игру допустимо рекомендовать не только хардкорным любителям жанра, но и тем, кто просто хочет расслабиться / ищет ту или иную альтернативу тайтлам по типу пасьянса "Косынка".
Автор обзора: UnknDoomer
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.