Jogo do Galo

Jogo do Galo
Жанр: Tabletop
Разработчик: Miguel Miraldo, Telmo Menezes
Издатель: Spooler
Год выхода: 1994
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 2
  • 0
Простенький и бесплатный, но вполне себе недурной португальский вариант "Крестиков-ноликов" от авторов-любителей, распространявшийся в своё время в комплекте с местным журналом "Spooler".

Играют здесь, понятное дело, вдвоём. Перед запуском партии для каждого из соперников можно выставить, во-первых, степень одушевлённости (человек или компьютер), во-вторых, уровень сложности (от нуля до девяти включительно: эта настройка более важна для кремниевого оппонента, ибо символизирует развитость его интеллекта, - однако влияет она и на количество очков, получаемых за победу любым из участников партии), а в-третьих - используемые для игры символы (вместо банальных крестиков и ноликов каждому игроку можно выдать скрещённые кости, пацифик, яичницу-глазунью, различного рода мордочки и т.д.). Графическое решение отдаёт некоторой кислотностью, но вполне может и приглянуться любителям "киберпанка" и прочих подобных стилей.

Управление реализовано посредством мыши. Запускается собственно игра нажатием на "Jogar" в правом верхнем углу; красующееся в аналогичном месте слева "Sair" ожидаемо поможет вернуться в систему. Основной экран состязания состоит из привычного поля в три на три клетки - и двух счётчиков баллов справа: текущего и максимального показателей. За каждую победу или ничью очки зачисляются в соответствии с выбранным уровнем сложности, - при желании таковой (как и все прочие упомянутые настройки) всегда можно сменить, вернувшись в главное меню при помощи правой кнопки мыши - и не потеряв при этом действующего "рекорда".

Вот оно и всё, - впрочем, в подобном поджанре ничего другого особо и не требуется. "Jogo do Galo" вполне можно порекомендовать всем любителям "крестиков-ноликов" и вообще казуальных развлечений, у которых найдётся свободная минутка на знакомство с этой в меру экзотической редкостью.
Автор обзора: Uka
O Galo, WinGalo
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.