O jogo do Alfinete

O jogo do Alfinete
Жанр: Puzzle
Разработчик: Hugo Ferreira
Издатель: Spooler
Год выхода: 1992
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 0
Португальская головоломка любительского происхождения на QuickBasic, представляющая собой вариант классической забавы "Ним".

Состязаются двое пользователей за одним ПК - для каждого необходимо ввести имя; игра против ИИ не предусмотрена. Графическое исполнение крайне простенькое, но для такой вещи этого вполне достаточно. Внизу по центру основного экрана можно видеть три ряда палочек (три в нижнем ряду, пять в среднем и семь в верхнем) - это те самые булавки, которые предстоит брать соперникам. Имена последних красуются в окнах выше: именно здесь во время своего хода (начинающий партию определяется случайным образом) необходимо указывать по три числа - номер ряда, из которого вы хотите взять булавки, а также первый и последний по счёту забираемый предмет в этом ряду, если смотреть слева. Уже убранные кем-то палочки почему-то остаются на поле, но для наглядности окрашиваются в красный цвет - и, понятное дело, повторному поднятию не подлежат. Обратите только внимание, что здесь, в отличие от наиболее распространённого варианта "Ним", выигрывает тот, кто смог заставить своего соперника взять последний предмет.

Пожалуй, в современных условиях "O jogo do Alfinete" имеет скорее историческое значение, - хотя если вы вдруг захотите посостязаться вместе с другом, скоротав время за древней забавой с португальским колоритом, то на неё вполне стоит обратить внимание.
Автор обзора: Uka
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.