Genocide

Genocide
Жанр: Arcade
Разработчик: Kaos Kontrol
Издатель: Kaos Kontrol
Год выхода: 1998
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.44 из 10
  • 9
  • 1
  • 46
Двумерная футуристическая аркада в постапокалиптическом мире с чрезвычайно мрачной атмосферой. Игроку, используя различные виды оружия, предстоит преодолевать препятствия и сражаться со всевозможными монстрами, роботами и прочими враждебно настроенными техническими устройствами.
Автор обзора: kreol
Abuse, Genocide (Remixed Version)
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Нашел в интернете недавнюю (2020 год) статью на VOGONS про эту игру. Согласно автору той статьи, игра использует движок Abuse и может считаться "full conversion" оной, а то и вовсе модификацией. Так что, учитывая происхождение игры неудивительно, что в официальной Remixed Version "засветились" звуки, модели и текстуры из других игр популярных игр того времени.
Игра приятно удивила. Выглядит красиво. Однако, необходимо отметить, что изначально я настроился на совсем другой лад, разглядывая скриншоты.

Несмотря на то, что это 1998, и игра выглядит несколько устаревшей, тем не менее, визуальная составляющая весьма интересная. Однако вот, всё остальное меня не зацепило.

Даже не знаю, стал бы я ее рекомендовать кому-либо для ознакомления.
Такое впечатление,что разработчики этой игры,взяли идею из Quake 2,
монстры здесь такие же киберы. По графе напоминает Doom 3 и Quake 4, наверное IDовцы идею атмосферы своих игрух тоже взяли из Genocida.
Получился такой взаимный плагиат.
А вообще игра классная, бодрит, жалко что не в 3D.
Умм, всё-таки посоветую человеку "альтернативный" путь:
если видешь, что в папке лежит unRAR.exe - открывай первый из фаилов WinRar'ом и распаковывай туда, куда душа пожелает.
"Первый фаил" в данном случае - GENOCIDE.001
Значит так.
С такими вопросами следует обращаться в раздел "Установка и запуск игр". Это на будущее.
Открой *.nfo- файл в архиве (с помощью Notepad'а), там написано, что надо дописать в свойствах ярлыка Unrar'а, который надо создать, чтобы файлы распаковались.