Nightmare Ned

Nightmare Ned
Жанр: Adventure
Разработчик: Creative Capers Entertainment, Window Painters
Издатель: Disney Interactive
Год выхода: 1997
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.88 из 10
  • 6
  • 2
  • 31
Изначально название Nightmare Ned принадлежало серии мультфильмов, главным героем которых был забавный карапуз по имени Нед. Как и водится, у шестилетнего мальчишки было множество проблем со сверстниками, а все его страхи находили отражение в ночных кошмарах, где причудливым образом сплелись вымысел и отголоски реальности.

В 1997 году свет увидела компьютерная игра с тем же названием, в основу которой был положен сюжет мультсериала. В игре Неду также предстоит столкнуться лицом к лицу с самыми худшими из своих страхов, чтобы победить их, и... перестать бояться. Нелегкая схватка начнется как раз тогда, когда уедут родители и Нед окажется предоставлен сам себе.

А что обычно делает шестилетний ребенок, оставшись один дома? Правильно - всё, что находится под запретом. В отсутствие родителей разрешается объедаться сладким, прыгать на кроватях, до умопомрачения играть в компьютерные игры. Но весело будет лишь до того момента, пока не закончится день и не наступит ночь, пока вполне обычные предметы в темноте не приобретут странные очертания и не станут походить на монстров из кошмаров. Стоило Неду забраться в кровать и завернуться в уютное одеяло, как тени мира снов ожили. Пора отправляться в путешествие - Неда ждут пять монстров, пять кошмаров и, будем надеяться, пять побед.

Для начала путешествия Неду придется запрыгнуть в любой из пяти открывшихся порталов (Кладбище, Школа, Больница, Чердак и Подвал, Ванная комната), в каждый из которых любезно зазывает закрепленный за этим страхом монстр. Единственное оружие, доступное отважному малышу для защиты от недружелюбных обитателей своих снов, - шарик на веревочке, которым он и будет распугивать особо надоедливых созданий, упрямо двигаясь к своей цели и выполняя несложные задания. Шарик также поможет открывать закрытые двери и нажимать кнопки.

В конце каждого путешествия Нед сможет увидеть реальный источник того, что так долго его пугало, но раскрывать всех секретов не буду. В случае же, если вы прятались под одеяло слишком часто (сбегали из кошмаров с помощью кнопки Q), хорошего завершения не ждите - Нед так и не преодолеет свои страхи и будет продолжать бояться всего на свете!

Красивая графика, не совсем обычный, в чем-то поучительный сюжет, странный, немного смешной, отчасти грустный мир детских тревожных снов, приятная музыка, сопровождающая Неда в течение всего путешествия... Вы еще не заинтересовались?
Автор обзора: Juliette
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.