Star Wars: DroidWorks

Star Wars: DroidWorks
Жанр: Other
Разработчик: Lucas Learning
Издатель: Lucas Learning
Год выхода: 1998
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.54 из 10
  • 2
  • 5
  • 26
Абсолютно неизвестная редчайшая игра неопределённого жанра.

Суть: вселенная Star Wars, вам нужно выполнять определённые миссии, используя дроидов. Только вот беда: дроидов у вас НЕТ - есть только детали, из которых их можно собрать. То есть чтобы приступить к миссии, надо это сделать, а это не так-то просто.

Изначально игра задумывалась как занимательное пособие для пробуждения у юношества интереса к физике и технике, ибо без базовых знаний дроида не собрать. Ну а потом, в награду, можно уже и повоевать, управляя созданными дроидами... Видимо, дети увлеклись не особо, а игра была забыта и стала просто фантастической редкостью.

Кстати говоря, выполнена она в полном 3D и выглядит, особенно учитывая год выхода, просто великолепно. Представлена в виде полной ISO-версии.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Помню давным-давно встречал эту игру на дисках-сборниках по играм SW. Однажды запустив, она больше не запускалась. Вообщем, довольна занятная игра по вселенной, довольно уникальная. Вообщем, как на меня - она стоит свеч.
Игра для ненаигравшихся инженеров и им подобных. Предложил бы игру своей маленькой племяннице, которая любит конструировать, но отпугивает устаревшая графика. Тем более что для детей сейчас есть игры на логику и механизмы красочнее и интереснее.
Любимая и Сверх-Уникальная Игра!
Редкая игра по SW, где не требуется стрельба;-)!
Создаем дродов и проходим короткие атмосферные миссии в каньонах Татуина. Срываем имперские планы по выпуску дроидов-убийц. Узнаем физические подробности окружающего мира. Открываем новые запчасти и новые типы дроидов. Если бы не проблемы с управлением (см.ниже) играл бы чаще!
Чего стоит озвучка веселой девчонкой, которая буквально визжит от восторга от каждого нашего правильного шага в миссии.
Одновременно это полнейшая база данных по дроидам из Классической Трилогии.
У меня с ней только две проблемы - хоть она и построена на движке Jedi Knight (версия Mysteries of the Sith), но совершенно лишена поддержки 3D-ускорителей и идет только в одном разрешении 640*480 (или 800*600 - увы не уточнял). Но особенно неприятно другое - какой-то глюк с управлением, если на Пентиуме-3 и древнее дроид двигался адекватно, то на современных процессорах, он либо рывками либо очень медленно... Потом возникал глюк для колесных дроидов с невозможностью въехать на подъем любого уклона...
Тем не менее иногда возникает желание вернуть с дачи домой Пентиум-3, чтобы играть на нем исключительно в НЕЁ!!!
Жаль,очень жаль, что эту игру не довели до ума. Очень занимательная головоломка для детей. Жаль, что когда познакомился с ней, не знал английского (да ещё и на чужом компьютере - своего не было), а потому все действия делал методом тыка. В целом, неплохое развлечение на вечер-другой, особенно, если нечем заняться.