X-Men: Madness in Murderworld

X-Men
X-Men: Madness in Murderworld
Жанр: Other
Разработчик: Paragon Software Corporation
Издатель: Paragon Software Corporation
Год выхода: 1989
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.50 из 10
  • 2
  • 0
  • 5
Игра трудноопределимого жанра (на стыке action'а, РПГ и adventure) про Икс-Менов, героев одноимённой серии комиксов фирмы "Марвел". Пересказывать сюжет этой серии абсолютно невозможно, очень кратко: есть лысый мутант-телепат Чарльз Ксавье, прикованный к инвалидному креслу, который собрал команду из мутантов для помощи человечеству в борьбе с супер-злодеями - Икс-Менов. И есть Магнит, бывший друг Ксавье, мутант-повелитель металла, который считает мутантов высшей расой и хочет уничтожить человечество, для чего собирает свою команду - Братство мутантов. И они между собой воюют.
Эта игра основана, видимо, на какой-то истории оригинальных комиксов, сюжет - Магниту удалось похитить Ксавье, а Икс-Мены его спасают.

Вы одновременно управляете всей командой мутантов, но в определённый момент можете переключаться на способности того или иного из них для совершения определённой цели (так, Ночной Змей может телепортироваться в недоступные другим способом места, а Росомаха - сломать что-нибудь адамантиновыми когтями).

Ну а так - бесконечные сражения с уймой врагов и решение несложных головоломок.

В первую очередь рекомендовано фанатам комиксов про Икс-Менов и игр по ним - если не ошибаюсь, это первая игра про команду мутантов.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.