The Gold of the Aztecs

The Gold of the Aztecs
Жанр: Arcade
Разработчик: Kinetica Software
Издатель: U.S. Gold
Год выхода: 1991
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 8
Довольно занятный «сложный» платформер в стиле Barbarian, повествующий о приключениях ветерана войны во Вьетнаме Бреда Конрада.

Стремясь отрешиться от тяжёлых воспоминаний, Бред решает отправиться в джунгли южной Мексики, к развалинам древнего города ацтеков, руководствуясь случайно найденной картой. Взяв с собой лишь сумку со скудным снаряжением, охотничий нож и пистолет, он отправляется в путь, ещё не подозревая, что ждёт его впереди.

Сравнение с Barbarian’ом здесь вполне уместно: управление в игре едва ли не сложнее, чем там. Это редкий пример игры, где всё сделано словно специально для того, чтобы осложнить игроку жизнь. Вашему персонажу доступно множество движений (больше сотни), но на практике совершить даже самое простое будет весьма трудно. А опасностей много, между тем, и осваиваться надо как можно скорее: тут может внезапно сойти оползень, там - может обрушиться старый мост, «дикие обезьяны» (совсем как в Бразилии) живут и процветают, да и у Ацтекской империи, как оказалось, имеются живущие в изоляции от цивилизации наследники, которые отнюдь не хотят делиться укрытым золотом…

Графика в игре красивая (конечно, в VGA-режиме), но, к сожалению, трудность управления и собственно игры не позволяет в полной мере оценить старания художников. Ещё стоит отметить относительное однообразие экранов, особенно в начале игры: джунгли, бесконечные джунгли… Одним словом, игра интересная по многим параметрам, но, к сожалению, сильно испорченная искусственно усложнённым игровым процессом.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.