Masterblazer

Masterblazer
Жанр: Arcade
Разработчик: Infernal Byte Systems, Rainbow Arts Software
Издатель: Rainbow Arts Software
Год выхода: 1991
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 2
Футуристическая спортивная игра, «предтеча» Battlesport и подобных.

Игровое поле представляет собой большую прямоугольную арену, разделённую на квадратные сектора. Вам необходимо, управляя странным низколетающим средством под названием Rotofoils, забросить шар под названием Plasmorb в особый сектор арены, не дав сделать единственному сопернику то же самое. Время на каждый раунд – три минуты.

Играть можно как против компьютерного оппонента, так и вдвоём за одним компьютером. Masterblazer является римейком более старой игры, Ballblazer, помимо улучшенной графики и динамики включает в себя новые «фишки»: например, режим чемпионата или мини-игру – гонки на rotofoil’ах.

Вид в игре от первого лица. Графика весьма красивая, пусть и не очень яркая, - прекрасный образец «старого 3D». Также хорошо выполнена анимация портретов игроков (мы можем выбрать кого-то из них перед стартом), но очень печально, что, несмотря на футуристический антураж, среди них не представлено ни одного негуманоида.

В целом – интересная и в меру сложная не самая тривиальная аркада, которая хорошо подойдёт для вечернего времяпровождения, но не более.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.