Archipelagos 2000

Archipelagos 2000
Жанр: Strategy
Разработчик: Anthill Studios
Издатель: Sold Out Sales & Marketing
Год выхода: 1999
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 3
  • 0
  • 5
Трёхмерный римейк внежанровой игры 1989 года – на мой взгляд, довольно удачный.

Если в оригинале действие происходило в Европе, то теперь – на островах Карибского моря (сам сюжет игры несколько изменён – действие перенесено в наши дни, а не происходит в будущем). Из-за ядерного взрыва острова, которые и так загрязнены ядерными реакторами (подозрительно напоминающими обелиски из старой версии), были захвачены мутировавшими растениями, вы в роли специалиста экологических войск (их пришлось срочно создать) должны очистить данные территории.

Подробности геймплея вы можете посмотреть в обзоре для оригинальной Archipelagos – здесь абсолютно всё то же самое, за исключением возможностей обозрения территории: теперь мы можем смотреть не только влево и вправо, но и вверх и вниз. Разумеется, графика теперь полностью трёхмерна и снабжена интересными эффектами: волны в море, шевелящиеся листья у растений-убийц…

Как уже было сказано выше, данный римейк мне понравился: это действительно «переведённый в 3D оригинал», где оригинальные модели бережно сохранены и узнаваемы, игровой же процесс остаётся таким же сложным и интересным. Если вы не можете воспринимать старую графику в играх, а поиграть в «Архипелаги» хотите, то данная игра для вас – просто подарок судьбы. Но и всем поклонникам оригинала также рекомендуется для просмотра: поверьте, игру нисколько не испортили.
Автор обзора: kreol
Archipelagos
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Archipelagos comment

Я нахожу Archipelagos 2000 плохой игрой!
Старый Archipelagos нравился мне, я купил его в 1991/2.
Ремейк дешевый, хоть и 3D-графика.

Но это плохая версия. Бессердечная копирка от Archipelagos в дешевом плохом 3d. можно играть конечно, если вы любите Archipelagos, но я был очень разочарован. Можно было сделать лучше.
Это только для хардкорных фанатов Archipelagos.

оригинал сообщения