Nigel Mansell's World Championship

Nigel Mansell's World Championship Racing
Nigel Mansell's World Championship
Жанр: Racing
Разработчик: Astros Productions
Издатель: Gremlin Graphics Software
Год выхода: 1993
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.67 из 10
  • 1
  • 1
  • 2
Гоночный симулятор, носящий имя известного чемпиона автогонок конца 1980-х годов.

На выбор – 12 автомобилей, есть возможность выбора водителя. Перед заездом предстоит очень серьёзная настройка машины: можно настроить коробку передач, привод, кузов, шины, топливо, тюнинг и так далее. Трасс всего 16 – по одной на какую-либо страну. Физическая модель на среднем уровне реалистичности, но стоит похвалить как разнообразие самих трасс, так и наличие различных погодных условий на них.

Главной «фишкой», которая, по замыслу разработчиков, должна была выделять эту игру из числа сотен подобных, - это возможность особого «тренировочного» режима под «руководством» самого Nigel’а Mansell’а, представленного в виде своего оцифрованного лица в верхней левой части экрана и подсказывающего, как правильно ехать, и поощряющего за успехи. Однако слово «руководство» можно написать только так – в кавычках. Сначала и правда кажется, что всё здорово, а потом понимаешь, что комментарии нашего именитого «тренера» вообще не приносят никакой пользы и никак не связаны ни с текущим положением дел на трассе, ни с правильностью наших действий. Обидно.

Графически игра выглядит хорошо, здесь претензий нет. Можно даже сказать, что это неплохая гонка, просто вполне обычная, а низкий рейтинг объясняется тем, что обещанная «уникальность» в итоге оказалась просто фасадом, за которым нет здания.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.