Power Drift

Power Drift
Жанр: Racing
Разработчик: SEGA Enterprises
Издатель: Activision
Год выхода: 1990
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.00 из 10
  • 1
  • 1
  • 4
Аркадные гонки на багги.

Все машины различаются лишь цветом, выбрать можно лишь трассу и одного из двенадцати водителей (каждый – весьма колоритная личность). Уровней пять видов, есть и городские улицы, и пустыня, и пляж, каждый из них содержит по пять отличающихся между собой трасс. Чтобы иметь возможность перейти к следующему заезду, в текущем надо прийти к финишу минимум третьим. Если выиграть все пять трасс уровня, то можно получить доступ к бонусной трассе.

Вид в игре от третьего лица сзади. Система повреждений есть – можно врезаться в машину соперника или в какое-нибудь препятствие (особенно если случайно съехать с дороги), но это обычно приводит лишь к потере времени.

Графика, скажем так, выше среднего уровня, для аркадных гонок – вполне нормально, главное – что трассы даже на одном по антуражу уровне всё-таки различаются, поэтому скучать не придётся. Вердикт – не особо динамичная, но достойная старая гонка на нетривиальных машинах, любителям старых образцов жанра стоит взглянуть.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Крайне убогая поделка с аркадных автоматов. Конечно, хорошо, что её портировали (так как аркадные автоматы - не платформа), но в Power Drift нет ничего интересного. Просто езда без всякого смысла, разнообразия и цели.
На фоне других вышедших в этом же году игр, проект выглядит откровенно плохо, никакого требования ни к скиллу, ни хорошей музыки, ни интересных графических решений. Основное, что разочаровывает в игре - это её крайняя примитивность, как графическая, так и игровая. Особенно если вспомнить Street Rod или Test Drive. С другой стороны, если хочется бездумно понажимать вперед, влево и вправо - можно сказать для этого подходит.