Battle of Antietam

Battle of Antietam
Жанр: Strategy
Разработчик: Strategic Simulations Inc.
Издатель: Strategic Simulations Inc.
Год выхода: 1985
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 4.50 из 10
  • 0
  • 1
  • 3
Варгейм, посвящённый самой кровавой битве Гражданской войны в США 1861-1865 годов: сражению у ручья Antietam. Как известно из истории, сражение длилось 11 часов, поэтому и в игре 11 ходов, каждый из которых занимает 1 час. Можно играть за обе стороны конфликта.

В остальном – это «классика» от Strategic Simulations, и ни внешний вид игры, ни игровой процесс ничем не отличаются от прочих подобных варгеймов. Три варианта правил игры (отличаются «масштабностью»), пять уровней сложности, возможность игры вдвоём за одним компьютером или просто просмотра битвы между компьютерными оппонентами. Статистика подводится после каждого хода (и после конца игры, понятное дело), учитываются число убитых солдат и размер захваченных территорий, от этого зависит выявление победителя (ничьей в игре, судя по всему, быть не может).

Про графику молчим (но всё-таки есть, есть в этих чёрных полотнах с минимальными вкраплениями розового и бирюзового что-то невероятно притягательное!), рекомендуется только поклонникам поджанра.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.