Destroyer

Destroyer
Жанр: Simulation
Разработчик: Epyx
Издатель: Epyx
Год выхода: 1987
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 2
Один из самых первых симуляторов боевого корабля времён Второй мировой войны, отличающийся очень простым управлением.

Игра происходит в реальном времени, от нас требуется выполнение различных миссий (эскорт конвоев, охота за подводными лодками и так далее). Миссий всего семь, устройств, доступных для управления, - десять. Понятно, что в случае сражения с подводными лодками их нужно сначала искать с помощью сонара, для борьбы с авиацией развернуть зенитки, если в судне пробоина – приказать матросам чинить её.

К сожалению, больше сказать нечего – и не потому, что игра не обладает интересными особенностями, а потому, что это, так сказать, первый вариант игры Advanced Destroyer Simulator, и всё, что характерно для той игры, есть и здесь, только там всего больше и всё лучше – и по графике (здесь же графика во многом условная), и по динамике; единственное отличие – здесь нет ремонтных баз, и ремонтировать корабль придётся своими силами.

Так что сейчас Destroyer представляет собой в первую очередь исторический интерес, но внимания любителей жанра точно заслуживает.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.