ACE: Air Combat Emulator

ACE: Air Combat Emulator
Жанр: Simulation
Разработчик: ComTec
Издатель: UXB
Год выхода: 1986
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 5.00 из 10
  • 1
  • 1
  • 2
Авиасимулятор с одновременно захватывающим и горестным сюжетом. Почему захватывающим – потому что по нему в недалёком будущем началась война между СССР и США, причём складывалась она для американцев крайне неудачно: огромный советский флот, ставший в будущем основой нашей армии, разгромил американский в Карибском море, что позволило советскому десанту высадиться на юге США и оккупировать его. Дальнейшая война продолжалась на суше, и вот русские уже наступают на Вашингтон, а у американцев осталось всего три авиабазы. На каждой из них спрятан секретный самолёт, каждый из которых может изменить ход войны. И именно вам, лучшему летчику «свободного мира», предстоит последовательно садиться за штурвал каждого из них, чтобы попробовать переломить ход войны. Причём сначала предстоит сражаться с вражескими самолётами и наземными войсками, а уже потом – с флотом.

Увы, такой сюжет не соседствует здесь с хорошей реализацией: перед нами – довольно заурядный и несколько аркадный авиасимулятор с не самой лучшей даже для своего времени графикой и стандартным игровым процессом. Поэтому рекомендуется только поклонникам жанра.
Автор обзора: kreol
ACE 2
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.