Dino Wars

Dino Wars
Жанр: Strategy
Разработчик: DigiTek Software
Издатель: DigiTek Software
Год выхода: 1990
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.75 из 10
  • 4
  • 0
  • 9
Отчасти развивающая идеи великой Archon, данная игра предлагает нам руководить боями динозавров на клетчатой доске, подобной шахматной.

То есть имеется поле (размером 9х10 клеток), имеются разные виды динозавров, которых мы и противник расставляем на поле, потом начинается партия, подобная шахматной; когда мы наступаем на клетку, занятую вражеским динозавром (или наоборот), игра переходит в режим файтинга: управляя своим динозавром, нужно убить чужого, тогда мы завоюем клетку.

Особенность в том, что все динозавры в игре когда-то существовали в реальности, и все их способности (силы и слабости) в игре отображены, возможно – каждый может победить каждого, если применять правильную тактику. То есть игра, безусловно, несёт в себе и образовательный элемент (тем более что имеется даже встроенная энциклопедия). Наконец, если вам просто хочется посражаться с другими доисторическими тварями, то в игре есть отдельный режим «схватки» - там нет настольной игры, только битвы.

Графика в игре очень хороша, особенно радует прорисовка динозавров и фоны, на которых они сражаются. Вердикт – в каком-то смысле игра для всех: может быть интересна и любителям необычных захватывающих файтингов, и стратегических баталий, также вполне подойдёт детям, увлекающимся палеонтологией.

P.S.: И снова нам говорят, что нет DOS-версии, но факты, как известно, - вещь упрямая…
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.