BoBo

Stir Crazy Featuring BoBo
Stir Crazy
BoBo
Жанр: Arcade
Разработчик: Infogrames
Издатель: Infogrames
Год выхода: 1988
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 4
Забавная аркада с некоторыми элементами квеста и паззла, посвящённая нелёгкой жизни весёлого вора BoBo в тюрьме. Бедняге (впрочем, отнюдь не унывающему) приходится выполнять самые разные «задания», среди которых чистка картошки, разливка супа и даже помощь своим друзьям в побеге – всего шесть различных ситуаций. Управление здесь довольно простое – только курсорные клавиши (правая и левая стрелки – перемещаться, нижняя стрелка – взять предмет, верхняя – отпустить). Проходить всю игру целиком не обязательно – можно сразу загрузить любую из шести мини-игр.

Первая игра (возможно, самая трудная) – разливка супа заключённым. Необходимо ходить вокруг стола и с помощью черпака наливать им суп в тарелки, стараясь сделать так, чтобы они были полными. Также заключённые часто просят добавки, поэтому нужно успевать к большой кастрюле за новой порцией до того, как они съедят первую. Чем больше тарелок супа разольём – тем выше счёт.

Следующая игра – чистка картофеля. Нужно брать картофель, полностью очищать его и потом бросать в чан. Очищать нужно старательно и полностью – если шелуха осталась, то такой картофель не засчитывается (чем больше картофелин очистим – тем выше счёт). Самое интересное здесь то, что чистить нужно ещё и быстро, так как новые картофелины всё прибывают и прибывают из некой трубы.

Далее идёт самая забавная игра – помощь заключённым в побеге. Зеки выпрыгивают из тюремных окон, а BoBo ждёт их внизу с батутом. Его задача – успевать подтащить батут к тому окну, из которого будет прыгать следующий зек, чтобы тот, попав на него, мог перелететь через тюремные стены. Если не успеть – то заключённый разобьётся об землю. Чем больше заключённых спасено – тем выше счёт.

Дальше начинается самое страшное – собственный побег BoBo из тюрьмы, который совершается куда более сложным способом, чем у тех, кому он помогал, - по линии электропередач. Провода наэлектризованы, поэтому задача – не коснуться их. Судя по всему, пройти этот уровень (то есть именно убежать) нельзя – счёт основан на том, сколь долго мы вообще сможем тут продержаться.

Наконец, последняя игра – жизнь BoBo в камере, где другие зеки храпят, мешая ему спать. Задача здесь – петь им колыбельные песни (!), при этом осторожно ходя по камере, стараясь не разбудить их (а подойти надо к каждому). Как только все, продолжая спать, перестали храпеть, необходимо лечь спать самому. Счёт в этой игре зависит от того, как долго BoBo смог поспать в тишине (понятно, что прекращают все храпеть лишь ненадолго).

Графика, как и в большинстве аркад тех лет, рисованная и довольно красочная, хотя модельки персонажей, конечно, размытые, но играть это совсем не мешает. В целом – необычная, интересная и в меру сложная игра, не слишком динамичная, но оттого даже ещё более увлекательная.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.