Arcade Pool

Arcade Pool
Жанр: Sports
Разработчик: East Point Software
Издатель: Team17 Software
Год выхода: 1994
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
Как и следует из названия, аркадный симулятор бильярда. На выбор три варианта игры – английский и американский с восемью шарами и с девятью шарами; есть три уровня сложности.

Можно играть вдвоём за одним компьютером, также имеются весьма интересные режимы: например, «Выживание», в котором необходимо очистить от шаров весь стол, промахнувшись не более трёх раз, или «на скорость», где необходимо сделать то же самое, но в как можно быстрый срок времени (не более двух минут), и другие. Для некоторых видов есть режим чемпионата с последовательно проходимыми матчами.

Графика представлена только столом с шарами и кием с видом сверху, но всё это смотрится просто отлично, а поведение шаров порой хоть и несколько странное, но всё-таки может быть названо околореалистичным, при этом управление достаточно простое. Одним словом, это действительно один из лучших старых бильярдных симуляторов на PC, который настоятельно рекомендуется всем ценителям этой небольшой группы игр.
Автор обзора: kreol
Alex Higgins World Snooker
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.